Религия, вера

Почему считают, что исповедь необходима простым людям? Я считаю она нужна совершенно другим людям, и другой категории.

Это полицейским, рос гвардии и Омону, всем членам входящим во власть страны, военным и прочим комиссарам, даже попам, что им прислуживают, как собаки лижут им пятки, врачам что забыли клятву Гиппократа, и многим многим другим, проще назвать кому она не нужна вовсе. Это тем кто живет по конам Совести, имеет честь и понимание происходящего, тот никогда не оступиться, а то что придумали попы, мерзавцы пусть засунут себе по глубже, им лишь бы бабло срубить, люди без совести от слова вообще.
А я вообще не понимаю, зачем придумали исповедь. Это какой-то позор... Взрослый человек вынужден как маленький ребёнок оправдываться перед дяденькой в рясе и рассказывать ему о своих грехах (хотя у дяденьки в рясе грехов может быть ещё больше, чем у исповедающегося!!!) В этом есть какая-то незрелость. Я считаю, что человек должен сам разбираться со своей совестью и жить по ней, а не ходить к кому-то на поклон и оправдываться за свои поступки. Нет страшнее палача, чем ты сам.
Алексей Жуков
Лучший ответ
ты невежда. Исповедуются ВСЕ православные христиане, независимо от социального и прочего статуса.В т.ч. военные, полицейские, и попы и епископы и патриархи.И кстати, совершенно бесплатно.
Amani* Nurdinova*
Исповедь не решает проблем, потому что Бхагаван прощает, и потом никто не исправляется повторяет те же грехи что ухудшает положение потому что милость Бхагаван используют как орудие оправдание злодеяний... так что ещё хуже будет!
Арнай Закирова
вообще то все люди грешники, ВСЕ! Значит, исповедоваться должны все.
А кто прислуживает попам , лижет им пятки?!
Stuart Tusspot
Николай Вдовин Это они, попы, лижут военным и правительству России, они и есть псы дворовые.
Всем нужна. К Бога все равны.
Николай Вдовин Я свое мнение высказал, а вы можете добавлять и менять, как хотите, я поступаю так, как считаю нужным.
Нужна чтобы поп доложил куда следует, если что...
Николай Вдовин Я же говорю это гнилой народец, гнилая система, само христианство, это гниль самая настоящая. Реальный мир не здесь ни в этой системе, которая скоро к тому же падет.
Попы не виновны, исповедь не они придумали, мы все тут несовершенные, нам надо иногда покаяться - переосмыслить свои поступки, далеко не всегда по совести поступаем и не всегда несем добро. Вина у попов, что учат больше простолюдинов каяться, а против власти, где коррупция, что тоже грех воровства, против полицейского или судьи, фабрикующего дела и сажающего людей в тюрьмы по лживым обвинениям, против врача, которому тоже Бог талант дал, но он без денег ничего не захочет делать, что по сути человекоубийство...как-то помалкивают, за это их власть не помилует, хотя есть отдельные...но их гонят везде...