Религия, вера

как считаете, ущемлена и принижена ли роль женщины в христианстве?

Андрей Суханов
нет, наоборот, ей только не позволено властвовать над мужем, но быть в подчинении, а также учить в церкви... а муж должен оказывать честь и любить как свою плоть...
если бы все это соблюдалось, как бы многие не страдали и были счастливы
Павел Бушуев
Лучший ответ
В христианстве нет приниженных и униженных, а есть распределение обязанностей
1 Тимофей 2
8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
не думаю.. а как же коня на скаку остановит.. в горящую избу войдёт..
Сергей Берников Это не имеет отношение к религии.
Вряд ли ты имеешь хоть малейшее представление о том, что есть Христианство . Христиан единицы, а церковников великое множество. Открывай Новый Завет и выучи наизусть Заповедь Христа.
Сергей Берников Вот это паровозик )))
в любой религии роль человека вообще унижена и ущемлена - иначе религии бы не могли существовать. а уж кого там сильнее или слабее унизили - роли не играет.
Нет. Просто у каждого свое место. Жена вручена мужу но перед Богом они равны.
Сергей Царев
Вот так всегда
Не суть волнует женщину, но роль
Будешь играться ролями
утратишь суть
Женщин, которых права ущемляются в христианстве,

нужно воспитывать в мусульманстве.
Ismayil E. Abdullayev
Екклесиаст 7:28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? --Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
т. к. православие у нас дело добровольное, то считаю, что не принижена
Согласно Библии Бог творил от простого к сложному, от менее совершенного к более совершенному. Последним творением была Ева.
Во всяком случае не так как в мусульманстве или иудаизме.
Их считают людьми и к ним разрешено прикасаться.