Религия, вера
Почему Аллах дал о себе знать только сравнительно совсем недавно-полтора тысячелетия назад.Где он был раньше?
Стажировался у Иисуса).
ну, а христианский бог 2 тыс лет назад? велика ли разница???
Потому что если бы Он не дал знать, то христианская вера проникла в АРАБСКИЙ МИР и его султаны и шахи потеряли бы свою власть
Алексей Чакал
не потеряли бы.
ждал пока мухаммед сочинял свое произведение, для этого надо время.
Что же послужило поводом для ниспослания Корана, тогда как человечество уже обладало небесным писанием? Ответом на этот вопрос служат следующие аяты Корана: “А за то, что они нарушили договор, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они (т. е. иудеи и христиане) искажают смысл писания, переставляя слова с места на место. И они предали забвению часть того, что им было напомнено” (Св. Коран 5:13); “Неужели вы надеетесь, что они (т. е. сыны Израилевы) уверуют? Среди них были такие, которые слышали слово Аллаха, а потом, после того как поняли его смысл, заведомо исказили его” (Св. Коран 2:75); “Скажи им: кто ниспослал для людей в качестве света и руководства к прямому пути писание, с которым пришел Моисей? Вы пишете писание на отдельных листах, читая людям отдельно выхваченные листы, а многое утаивая” (Св. Коран 6:91). Таким образом, Коран утверждает, что иудеи и христиане исказили священное писание. Конечно же, сами иудеи и христиане не согласны с этим. Они приводят многочисленные стихи Библии в подтверждение ее подлинности, например: “Всякое слово Бога чисто; Он – щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтоб Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом” (Притчи 30:5-6). Безусловно, слово Господа чисто, и ни один правоверный не станет искажать его, опасаясь гнева Божьего. Однако нечестивцы покусились на него, продавая истину за дешевую цену, и изменили писание в собственных интересах, чтобы обрести положение и славу в этом мире.
он даал знамения через Аврама, Моисея, ИИсуса но люди все изказили
в сердце верных ему людей.
На рынке урюк продавал! Но дело не пошло!!!!
Бог един, как бы его не называли на разных языках. Через Мохаммада Бог передал людям свои более строгие наставления, правила жизни, чем в христианстве.
Путешествовал по просторам вселенной