Религия, вера
Почему я должен свято верить что те кто умер тысячелетия назад полюбому умнее меня?
просто задайте себе вопрос Почему люди до сих пор помнят этих ВЕЛИКИХ и тысячелетеями о них говорят... миллиарды людей канули в лету а ЭТИХ ПОМНЯТ... а нас умников похоронят .и хорошо если на поминках вспомнят что надо вас помянуть а не просто выпить и хорошо пожрать...
Максим Лапин
Они действительно были Великими (именно с большой буквы) для своего времени. Но чего стоят все их знания сейчас?
Допустим, твоя бабушка умнее тебя, в жизненном плане-в 3 раза.
Максим Лапин
Бред - моя бабушка (хоть она уже и умерла) в современном мире со всем своим опытом не протянула бы и недели со всем своим действительно богатым опытом но без пенсии.
Максим Лапин
Точно так же как и весь мой опыт к моей старости скорее всего станет бесполезным в силу быстрого изменения мира.
наверное, вы в подсознании считаете себя дураком?
ну и наплюйте. дураков полно. а сказочников, выдумывающих бизнес, коему дураки служат, еще больше
А ты умнее?
Максим Лапин
Может и не умнее но знаю на порядок больше.
Ты ничего никому не должен) Тем более в таких вопросах.
Если вы чситаете себя разумным. Докажите это делами а не голословием.
Аристотель. Платон. Диоген и т. д.
Лни умнее вас. Их мудрость признало в Афинах. Не будте мудрецом в своих глдазах
Даже те- кто произвел Речь. Они умнее всех. Мы просто их ученики
Аристотель. Платон. Диоген и т. д.
Максим Лапин
Тоесть пока меня не признают в афинах я должен свято верить в их непогрешимость?
речь не о уме ведь, а о знаниях и взаимоотношениях. Утешьтесь, тысячу лет назад так же много было отрицаний, с претензией на высокий ум. А много ли было понимания?
Не умне
Чо вдруг? Ну, есть люди, которые пытаются такое утверждать, есть даже риск что это правда (намек на то, что я же вас не знаю, друг вы просто самый глупый человек на свете; ) ), но верить этому было бы странно, как, впрочем, и заявлять такое...
"мы* на земле
--
Здесь-сейчас, доколе не пробудимся ("спящие в прахе")..-"просветлимся"))
!
...
"И разумные будут сиять, как светила на тверди,
и обратившие многих к правде
--
как звёзды,
во веки, навсегда",-Даниил 12,3
ps//ум и Разум не одно и тоже, но
--
"Я и Отец [же! ] -одно"
--
!
...
и обратившие многих к правде
--
как звёзды,
во веки, навсегда",-Даниил 12,3
ps//ум и Разум не одно и тоже, но
--
"Я и Отец [же! ] -одно"