Религия, вера
Разве имеет место религиозная принадлежность для дружбы? Сколько прекрасных людей есть в разных религиях и среди атеисто
Религия на дружбу не влияет... такое моё мнение....
Парахат Дошманов
Отчего тогда удалили из друзей?)
дружба дружбе рознь
Не оцениваю, но как правило, со временем, мнения расходятся и дружба прекращается...
Саша Дегелевич
Максим, зависит не от мнений, которые расходятся. Если люди дружат, то найдет компромисс и плюсы друг в друге, было бы желание
Айгуль Усманова
Если не тянуть одеяло на себя, оставаясь при этом верным своим убеждениям, мнения не разойдутся )))))))
Дружите с праволавными, это полезно.
Саша Дегелевич
да мне очень нравятся православные! у меня в друзьях тут много и в жизни. замечательные люди
Анастасия Киряш
Спасибо, что предупредила. Кошмар какой --"сам становится православным".
не знаете ли что дружба с миром вражда против бога)))))))))))))))))))))))) что может быть общего у света со тьмой.... почитайте библию))))))))))))))))))))))))
Парахат Дошманов
Что значит "дружба с миром"?
Каждый человек для христианина - образ Божий.
Ко всем нужно относиться одинакого и уважительно.
Каждый человек для христианина - образ Божий.
Ко всем нужно относиться одинакого и уважительно.
Это да, но на практике совместное участие во многих жизненных ситуациях к сожалению приводит к осознанию что на эти ситуации у ваших религий различны точки зрения и кк следствие начинаются споры... а споры на религиозные темы штука опасная, требуется чтобы спорщики обладали ОЧЕНЬ большой терпимостью чтобы спор не привел к разрыву отношений.. а беда в том что люди религиозные обычно терпимостью к нападкам на свою религию не отличаются...
Прекрасный вопрос! Надо бы так и делать. Это понимают лишь те, в чьем сердце есть Дух Святой!
А среди сатанистов есть прекрасные люди?
Саша Дегелевич
наверно вы) я просто кроме вас никого не знаю, но вы спокойный и рассудительный, не вызываете негатива
Настоящий христианин живущий в послушании СЛОВУ БОЖЬЕМУ и ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ имеет внутри себя мир БОЖИЙ являясь на земле представителем Небесного государства, жизнь которого построена и руководствуется любовью и мудростью БОЖЬЕЙ --которые руководят разумом такого христианина к исполнению СЛОВА БОЖЬЕГО в различных обстоятельствах его жизни. Поэтому такой христианин относится позитивно с любовью и миром ко всем людям независимо от того к какому вероисповеданию или религии пренадлежит общающийся с ним человек ---ибо написано --Старайтесь имейть мир со всеми и святость, без которой никто не увидит ГОСПОДА--к Евр. 12гл. 14стКогда я иду за ХРИСТОМ полностью подчинив себя ЕГО воли, тогда ДУХ СВЯТОЙ открывает и даёт мудрость с кем мне можно дружить, а кого надо остерегаться и удаляться
это имеет место для разрыва дружбы.
Это зависит от людских убеждений ))))) Лично у меня много друзей разных религия. Мы отлично дружим )))))))
)))у меня есть знакомый так он иудей-грузин... с ним очень интересно общаться
религиозность мешает общению, особенно межде разными религиями и атеистами, создаёт барьер
Саша Дегелевич
мне не мешает) можно избегать тем религии между атеистом и верующим. есть много других интересных тем
Дружба - это люблвь, и друга как любимого человека вы готовы принимать таким какой он есть. А религиозные заморочки в его голове не могут сказваться на его любви к вам, так как любят душой, а заморачиваться заставляет внешний мир. Так что поверхностные друзья так же как и поверхностная любовь - это не понастоящему.
Похожие вопросы
- все собаки произошли от одного вида? или эволюция имеет место быть? так же негры и азиаты от Адама или разных видов
- Люди молятся, но сколько же в этом пользы, ибо религии разные, отлично друг от друга они описывают истину? Вн...
- Говорить ли парню про мою религию, если он коллега, а я не хочу, чтобы на работе знали о моей религиозной принадлежности?
- Возможна ли дружба народов при разных религиях или все они ведут к фашизму?
- Вопрос к Атеистам и Агногостикам .Не религиозным. В попытке не в коем случае не задуматься о религии Но
- Выше любых религий, условностей и слепых отождествлений себя с религиозной принадлежностью либо цветом кожи только Бог?
- Чем вы не согласны с Теософией и достоин ли она иметь место среди других учений и религий, либо быть она выше всех их ?
- Бог - вездесущий или существует лишь местами? (прошу написать вашу религиозную принадлежность)
- Терроризм в нашей стране имеет национально-религиозную окраску?
- почему имеют место разные религии и тем более конфессии?