Религия, вера

все собаки произошли от одного вида? или эволюция имеет место быть? так же негры и азиаты от Адама или разных видов

Собаки и есть единый вид) Хотя они им остаются только потому что есть куча дворняг всех форм и размеров. Если бы мы встретили их в природе: Они были бы признаны не то что разными видами, но и далекими родами
Инна Павлова
Лучший ответ
Серик Ахметалин Вы правы
единый вид) значит эволюция есть)
Бог создал всех животных по виду их, а люди произошли от Адама с Евой, и негры и азиаты
Максим Изварин
"Волки мы, хороша наша волчая жизнь,
Вы собаки и смерть вам собачья. "
Дима Водич
Более того. Разнообразие собачьих пород сегодня просто поражает воображение, однако генетики считают, что весь собачий род пошел всего лишь от трех самок. Эти своеобразные собачьи Евы были приручены людьми в каменном веке.
Генетики Королевского института технологии в Стокгольме (Швеция) установили, что у собак имеется некий общий набор генов. Однако наибольшие различия в генном составе отмечены у собак из Восточной Азии, что, возможно, означает, что там они были домашними животными в течение самого длительного периода. Ученые изучили последовательности генов из митохондриальной ДНК (mDNA), которая напрямую наследуется со стороны матери. Результаты показали, что большинство современных собак произошли именно от трех древних волчиц-прародительниц с общим набором генов.
http://grani.ru/Society/Science/m.15462.html
Собаки произошли от шакалов, а шакалы от трусливых волков..) )
Если провести средт собак селекцию по уму, а не по трусости, то через тысячу лет они будут пить пиво вместе с людями..))
Все породы кошек произошли тоже от небольшой популяции прирученной в Ливии.
библия говорит, что всё было создано по одному РОДУ.
бытие 1.11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
бытие 1.21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
По курсу биологии РОД и ВИД разные величины, а именно род выше вида.
Род- собака, вид - дикая и так далее.
Эволюция -развитие и никто развитие по видам не отрицает.
Бог сотворил животных "по роду их", а не по виду. Библейское понятие род примерно соответствует семейству по современной классификации, т. е. все виды между которыми возможно плодовитое потомство. Семейство собачьих (или псовых) насчитывает (по разным данным) 3 подсемейства, 11 родов и 31—37 видов. Искуственно выведенные виды называются породами (по состоянию на 2007 год, признано 337 пород собак) .
Как у людей появились разные расовые признаки?
Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения» . «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы. )
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет.
Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен. )
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения.
Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. На этом историческом этапе у людей появились генетические различия.
Серик Ахметалин Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. На этом историческом этапе у людей появились генетические различия - это уже и есть эволюция

а то что по роду сотворил - это да! будем восторгаться мудростью бога!! вот бы была путанница если бы виноградники приносили бы арбузы с картошкой , а кролики рожали бы слонов