Религия, вера
Так эволюция имеет место быть?
Так все таки за последнее время появились новые виды? Верующие с этим согласны даже. Но разве не в процессе эволюции они появились или божественным высером?))
Судя по вопросам и ответам эта спираль стала раскручиваться назад и при этом, кажется, отказали тормоза.
Ольга Алистратова
и только сашка верд знает истинные ответы на все вопросы!!! ибо он ...кто?))
Виды появляются постоянно.
Ольга Алистратова
Так в результате чего они появляются?
По ходу эволюции виды должны изменяться физически. Намного ли изменились акулы, крокодилы, лягушки и др. с эпохи динозавров? Да ни на грамм! Человек произошел от обезьяны? - когда же обезьяны дальше эволюцианировать собираются? При раскопках находят останки людей, ничем от нас не отличающихся, а рядом - останки андропоидов, так какая же это эволюция? Каждый вид как появился сформированным так и живет без изменений (декоративные собачки, искуственно выведенные, не в счет) . Если перестать выводить искуственные породы - собаки через поколения опять превратятся в волков. Сколько котам не отрезай хвостов - приплод все равно будет хвостатым - какой удар по теории Дарвина!
Евгений Сурменко
Кому должны? Откуда взялась дурацкая идея о том, что для того, чтобы один вид появился другой должен исчезнуть. Или волки исчезли после того, как китайцы вывели из них пекинесов?
Что до собак, то для образования вида генетически несовместимого с предком нужно не жалких несколько тысяч лет, которые человек выводит породы собак, а гораздо больше.
Но есть, есть примеры процесса образования видов. Есть такие земноводные, амбистомы. И есть два их вида: синепятнистая и Джефферсона. Так сейчас как раз эти виды только-только (по эволюционным меркам) образовались и настолько близки, что долго не могли понять, разные это виды или один. Оказалось разные.
Бауыржан Бекимбетов
Для эволюции нужны стимулы, у акул их нет, у обезьяны нынешних тоже. Поэтому они и не развиваюсят дальше, ибо уже плотно заняли свою нишу.
Да. Эволюция имеет место быть. И не только в односторонней, а потому .,ограниченной Дарвинской трактовке.
В Мироздании всё гармонично и взаимосвязано друг с другом, а потому, изменения на одном уровне ( плотном- физическом или тонком в каких-то нижних измерениях) в ответ вызывают изменения и на всех остальных планах.
А так как всё функционирует согласно Высших Законов Творцов, изначально не допускающих деградации, чтобы из-за хаоса не погиб весь созданный организм, то Этот Божественный План приводит лишь к развитию, т. е. эволюции во Всём.
Отрицать эволюцию просто глупо.
К сожалению, для церковников и иже с ними, имеет место быть.
Таки да.
Вам-то это зачем? Вы же уже определились в обезъяны. Так какая вам разница? Завидуете?
Ольга Алистратова
А у вас на заднице штамп - "сделано на небе"? Чет сомнюваюся)))
Евгений Сурменко
Чего вам завидовать? Все живые существа родственники друг другу, одна семья, она плоть. Один вы - сиротинушка, как родились одиноким от бога, так и сгинете одни и канете куда-то, куда бог скажет. И нет у вас ни родственников ни друзей, кроме бога, но он как-то редко вас проведывает очень.
да, вот только когда придет эволюция человеческого ума, когда люди наконец поумнеют?!
Ольга Алистратова
Когда перестанут верить в сказки из библии которые просто не могли быть! Пример с ковчегом - теория спасения зверушек трещит по швам!