Религия, вера

Эволюция имеет место быть???

Что касается православия, то его она точно обошла.. .
Саша Чупин
Лучший ответ
эволюция - нет, адаптация - да!
Эволюция творится высшими силами, высшим разумом. Ничего не может двигаться и улучшаться само по себе, если первоначально не была заложена такая программа развития в существующую природу. Нет отдельного понятия слова Эволюция без применения к чему бы то ни было и каких бы то ни было сил. Есть эволюция развития сознания человека, но если говорить об этом, то этот процесс на столько замедленный сам по себе, и пока не произойдет серьезного вмешательства в ход развития человечества сил стоящих на порядок выше, говорить о качественном и самостоятельном скачке в умственном развитии, не приходится. Есть не мало факторов мешающих проникновению на землю благодатных лучей способствующих такому развитию, и пока наша планета находится на краю нашей Галактики, окруженная массой темной паутины прочих эгрегоров и других сил, мечтать о качественном изменении в сознании, дело бесполезное. Сама природа вряд ли поборет эти припятствия, если ей не соблаговолят высшие силы, это и называется ход развития всего сущего, то есть Эволюция.
Zulza Radakshaeva
Нет, только микроэволюция, внутри своего вида за счет утраты каких-то признаков.
Olga Boykov
конечно, нет!
Как был человек животным, так им и остался.. .
За исключением отдельных личностей....
Адемау *******
у животных - эволюция видов. у человека - эволюция личности при каждом последующем воплощении. ( т. н. вертикальная эволюция)
Что касается человека - эволюция со знаком минус
Предложена новая теория появления жизни на Земле [2009-08-25]
Газета «Наш Мир»

Американская учёная Элен Хансма заявила, что происхождение всего живого на Земле могло произойти не тем способом, который известен уже на протяжении многих лет. Она исследовала условия возникновения и развития самых ранних молекул. Гипотеза американки не ставит под сомнение возникновение органики. Её исследования затрагивают период, когда образовались первые белки, РНК и, следовательно, клетки.

Элен Хансма обнаружила место, идеальное для образования клеток. Это тонкие зазоры между слоями слюды, находящейся в морской воде. Эти прогалины чрезвычайно тонки, на один миллиметр слюды их может насчитываться миллион. Именно здесь есть все условия для образования новой жизни.

Прежде всего, это наличие калия, который скрепляет слои слюды. Концентрация морского и клеточного калия очень близка. Так же, богатство натрия в морской воде, которая омывает слюду и очень напоминает поток крови в нашем организме. Помимо этого, изменениям в сложных молекулах, находящихся в прослойках слюды, способствуют перепады дневной и ночной температур воздуха. Ну и наконец, поверхность слоя слюды. Она настолько гладкая, что ДНК чувствует себя вполне комфортно для развития.

Следуя всем предположениям, можно сказать, что предклеточная жизнь вполне могла зародиться в слоях слюды. Последующее развитие клеток могло повлечь за собой разделение слоёв. И даже сегодня, с лёгкостью можно найти подтверждение этой теории. Например, большое количество белков, липидов наших клеток имеют отрицательный заряд, что присуще и поверхности слоёв слюды. Ещё - расстояние между фосфатными группами РНК составляет половину нанометра. А это в точности, как и отрицательные заряды на слюде.

Американка утверждает, что в слоях слюды предклеточные организмы существовали в огромных количествах и прежде чем они смогли развиться дальше и начать самостоятельное существование, прошло немало времени.

Категория: Наука и Религия | Просмотров: 94 | Добавил: serj
Подтверждение теории Дарвина может оказаться ложным [2009-05-21]
Газета «Наш Мир»

«Прародительница всех приматов» Ида, представленная публике в качестве «окончательного подтверждения теории Дарвина» , на деле может не иметь никакого отношения к человеку. Ида сидит на ветви древа жизни, которая, по мнению большинства палеонтологов, отделилась от нашей ветви задолго до происхождения приматов.

За полтора века, прошедших с момента издания «Происхождения видов» , эволюционисты восстановили древо жизни в самых мельчайших подробностях. Последние десять лет благодаря развитию генетических методов стали эпохой уточнения теоретических построений. Но в решении основной проблемы, поставленной ещё Дарвином, ученым приходится уповать на собственную фантазию, на полевые экспедиции и на запасники музеев и частных коллекций.

Неудивительно, что очередные «промежуточные звенья» , способные заполнить нишу между существующими и уже описанными группами вымерших животных, всегда попадают на передовицы научно-популярных изданий, а иногда и в телеэфир.

Не стал исключением и скелет «Иды» , 47 миллионов лет пролежавший в геологической формации Мессель в Германии. Йорн Хурум из Университета Осло и его коллеги считают, что этот ископаемый лемур Darwinius masillae и есть недостающее звено, соединяющее приматов и зверей.

На это у ученых есть определённые основания – во-первых, Ида жила как раз во время обособления приматов и родственных им лемуров от остальных зверей. Во-вторых, характерные черты строения плечевого пояса, конечностей и черепа сближают D.masillae с современными приматами: у Иды противопоставлен большой палец и вместо когтей – ногти. С другой стороны, у неё нет характерного для лемуров когтя, которым они чистят свою шёрстку, да и строение зубов достаточно примитивное, без специфичного для лемуров плотного «частокола» . Всё это ставит животное в промежуточное положение.
в технологии - да. в человеке -нет
Конечно! Иначе мы бы до сих пор жили в каменном веке.