Религия, вера

Бог - вездесущий или существует лишь местами? (прошу написать вашу религиозную принадлежность)

Павел Игнахин
Вездесущ ли Законодатель, по чьим Законам существуют все миры и ничто не сможет встать вне Его законов?
Akution Ye
Лучший ответ
Павел Игнахин Имею в виду Его присутствие в каждой точке мироздание и за его пределами.)
В этом смысле Он присутствует везде?

Рад вас видеть, сестрёнка.)
Галия Шакурова 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
не принадлежу религиям. Бог это бесконечность и бесконечная сила, которая всегда была и будет, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий, если бы не он, то не было бы даже миллиметра пространства в этой бесконечности
Павел Игнахин Вы должны быть в исламе. С таким видением Бога.)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Бог Един и Вездесущ...— Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных. Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. (Шри Ишопанишад)
Anarik Makulbaeva
Павел Игнахин Язычник. Дополни, пожалуйста свой ответ.
Вездесущий. Гностик.
Galina Ustyuzhanina
Если всё от Бога а дожди идут повсеместно то он точно вездесущий.
Павел Игнахин Ваша религия?
Галия Шакурова 23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:23,24)

7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Псалтирь 138:7-10)
Бог есть дух!
Иоан. 4.24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Святой дух вездесущ.

Доказательство от противного
Если Божий дух локализован где-то, то получается нарушение ЕДИНСТВА С БОГОМ
Значит Божий дух вездесущ, не может быть заперт / заключен.

Иоан. 3.8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Вне всех земных религий (в том числе христианских),
Верю Отцу своему небесному, Христу, и Святому духу.
Посредники не нужны.

Иоан. 4.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Поэтому "спец-места рукотворные" для поклонения Богу не нужны.
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.

И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?

Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.

Объемлетнебеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!

Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.

....
Нет божества помимо Бога, в Нем — всемогущества размах,
Он знает явное и тайны и милосерден Он в мирах!

Нет божества помимо Бога! Царь, охранитель от тревог,
Святой, великий, мирный, верный, превознесенный мощный Бог!

Ему хвала! Миры в просторах Им управляются Одним,
Превыше Он людских кумиров, которых ставят рядом с Ним!

Мудрейший Бог, Творец, Строитель! Его прекрасны имена,
Земли и неба голосами Ему хвала вознесена
....
Павел Игнахин Это не тафсир.)
Он даже количество нефти в недрах Земли контролирует....
Gul'zat Kazhimuratova
Вездесущий. Язычник.
Андрей Усатов
Все от бога, он вездесущ, но его нет. И то и другое имеет место быть. Славянин.
Галия Шакурова Он есть, Он вездесущ, Он Творец Сущего!

23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
(Иеремия 23:23,24)

(Псалтирь 138:7-10)
Он в головах больных людей. Атеист