Вы искали сборник наших правил и канонов.
Сборник канонов православной церкви здесь:
http://www.pravoslavieto.com/docs/ru/pravila_vselenskih_soborov.htm
Религия, вера
На чём православные строят свою веру? Где сборник ваших правил и законов?
Ту еще инструкцию по маханию кадилом запроси?
На Христе мы строим свою веру.
Сборники наших правил и законов? Их полно: во первых, конечно же, Библия, затем - постановления Вселенских Соборов, каноны, своды, кодексы - и так далее до графика влажной уборки включительно.
Андрей Ковалёв
Браво, Артем!
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
Символ веры
1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.
http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm
Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа; веруем так, как изложено в "Символе Веры", и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая под руководством Духа Святого неизменно правильно и славно сохраняет учение Иисуса Христа, то есть принадлежим к Православной, Христовой Церкви.
Символ веры
Maia Amirhanov
А символ веры и библия не одно я так понимаю? А при чём тут библия тогда?
Евангелие Христово и многовековой опыт Церкви записанный и устный (Священное предание как исторический факт бережно собираемый и Свято хранимый)
Спаси Господи.
Книга (правил святых апостолов, вселенских и поместных соборов)