Религия, вера

у ноя был сын Ог , ростом в 5 метров , почему больше не рождаются такие , или ной был несовсем человек?

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Аллах создал Адама, рост которого равнялся шестидесяти локтям, а потом Он сказал (ему) : “Иди, поприветствуй этих ангелов и послушай, как они поприветствуют тебя, (и отныне это будет) твоим приветствием и приветствием твоих потомков”. И (Адам) сказал: “Мир вам /Ас-саляму ‘аляй-кум/”, они же ответили (ему) : “Мир тебе и милость Аллаха /Ас-саляму ‘аляй-кя ва рахмату-Ллах/”, добавив (к его приветствию слова) “и милость Аллаха”. Каждый из тех, кто войдёт в рай, будет напоминать (своим обличьем) Адама, что же касается людей, то (со времени сотворения Адама) и до сих пор они продолжают уменьшаться (в размерах)
Алексей Сомов
Лучший ответ
Почему же, рождаются. В Китае, по-моему был человек ростом 4,5 м.
Елена Матюшина
Он был сыном не Ноя а его жены от охранника Бога-те любили земных женщин необрезанным побаловать---
Татьяна Степанова херувима или серафима , или эфилима?
Те, у кого рост за 220 уже, можно сказать -инвалиды, а 5-тиметровый, просто, обломался бы пополам.
Всё просто, великаны не могут жить на поверхности нашей планеты, низкое атмосферное давление.
Генетика та-же, т. к. мы их потомки.

Раньше на нашей планете было давление 8 атмосфер, вот тогда и жили здесь великаны, а чем ниже атмосферное давление, тем меньше и обитатели этой среды.
Татьяна Степанова а как же "дети Енаковы"?для которых люди - "в их глазах как саранча"
Александр Баранников Не знаю откуда у вас такие псевдо-факты . Ведь чтобы давление было в 8 раз больше нужно либо гравитация в 8 раз больше либо атмосфера состоящая из ксеона. PS межсуставные хрещи могут вынести всего лишь в 3 раза больше вес чем среднестатиистический человек. Теоритически 4метровый человек мог существовать .- но ему было бы больно бегать.
Тут в библию вкралось влияния религии древних шумер : у шумер были анунаки (их боги) которые могли совокуплятся с людьми и получалиcь "нифелимы" - в библии они называются Исполиноми или гигантами.
Тайные Веды гласят, что Ной и его отпрыски были жители не этой Земли (планеты) . А про исполинов с Ётун-Хейм (Земля (плпнета) Эдем) даже в библии сказано.
а время сейчас тоже в секунде столько же ?
Татьяна Степанова секунда - всегда секунда , это период "выстрелов" електронов радиаоктивного цезия...
плотность земли та же самая
откуда такие знания? и вы верете этому
Согласно 10-ой главе книги Бытия у Ноя было три сына — Сим, Хам и Иафет.
Татьяна Степанова да? и адам жил только с евой и сделан на Земле?читайте внимательней писания....библя ничего не говорит , кроме наставлений евреям...
Айнура Асаинова А что ты скажешь на это?
Толяс Самигулин 10-ая глава, 10 лет и 10 ответов. 666