Религия, вера

Час Страшного Суда наступит мгновенно или будут какие то предпосылки?

Bg Altai
Евангелие от Луки. Гл. 17
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
Спаси Госоди.
Денис Драбуш
Лучший ответ
Cначала будет второе воскресение мертвых, умерших не во Христе, которые будут осуждены в муку вечнуью, где зверь и лжепророк будут мучимы день и ночь во веки веков. Вот и все предпосылки.
Олег Бабатин
Читайте "Откровение" Иоанна Богослова)
Сураева Марина
Будут.
Строго говоря, они уже есть....
Ирина Бабич
час суда может наступить для каждого раньше, сколько людей умирает каждый день
Суд Божий нам во спасение, только покайтесь, чтобы увидеть это. Христос уже все сделал и выкупил нас Своей кровью. Уверовавший не судится и на суд не приходит уже.
Суд Божий уже идет, когда он закончится диавол положит печать на своих, а Бог на Своих, после этого на мир изольется чаша гнева Божьего и все не принявшие Бога - погибнут, а через 1000 лет воскреснут в Воскресение осуждения - вот тогда наступит Страшный Суд, они на нем все одномоментно увидят свою жизнь глазами Божьими, свои помыслы в свете Закона Его, и выслушают приговор, а потому умрут навечно.
Читайте "Откровение" Иоанна Богослова. Там всё написано.
При втором пришествии Христа, если вы застанете это при жизни, то у вас будет шанс раскаяться, принять Иисуса как Господа и спасителя, но, если, это случится после смерти, то Книга Жизни вашей уже будет написана и исправить нельзя будет ничего. Именно она будет вашим адвокатом на Суде Божием!
Ольга Иванова Никаких шансов при втором пришествии. Он уже придет за ожидающими Его.
сначала пришлют повестку
Роман Деркач
«Настал час суда» !
 Чего мы можем ожидать в будущем, если бодрствуем? В книге Откровение шаг за шагом описывается, как исполнится намерение Бога. Поступая в согласии с тем, что пишется в этой книге, мы проявим свою готовность. В ее пророчествах ярко описываются события, происходящие «в день Господа» , который начался, когда Христос пришел к власти в 1914 году (Откровение 1:10). Книга Откровение обращает наше внимание на ангела, которому была вверена «вечная благая весть» . Он призывает громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час суда его» (Откровение 14:6, 7). «Час» суда — это небольшой промежуток времени, в течение которого провозглашаются, а также приводятся в исполнение Божьи суды, описанные в этом пророчестве. Сейчас мы живем именно в то время.
Как и конец света - у каждого в свой срок. Многие уже это переживают, но это не внешние катаклизмы.
Ulugbek Suleymanov
Нет. не мгновенно. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Судный час не наступит до тех пор, <...> пока среди моих последователей не появятся тридцать лжецов, каждый из которых будет заявлять. что он является пророком…» . (Имеется в виду 30 крупнейших лжепророков) Последний лжепророк — Даджаль, который падёт от руки Исы бин Марийям. (Иисус)
Учащение землетрясений по всему миру.
Учащение провалов, падений и уродств.
Ускорение времени.
Резкое увеличение количества убийств.
Учащение прелюбодеяния.
Состязания между людьми в строительстве высоких домов. Также говорится, что бедуины будут соревноваться в строительстве высоких домов. Свершилось: В Дубае, где население состоит почти из одних бедуинов, построено самое высокое здание на Земле.
Неуважение к родителям, разрыв родственных связей.
Страстное возжелание собственной смерти.
Увеличение количества женщин и уменьшение количества мужчин.
Распространение алкогольных напитков и наркотиков.
Украшение мечетей и свитков Корана
Учащение вещих снов.
Учащение внезапных смертей.
Преображение Аравийской пустыни в сады. (После Смуты Антихриста)
Учащение дождей и уменьшение растительности.
Появление золотой горы на месте реки Евфрат. Будет битвы из-за этого золота. Свершилось в 1970-х годах построили плотины на реке Евфрат, тем самым, остановив его течение. Космические спутники "обнаружили" золотые "проблески" на реке Евфрат.
Появление с дара речи у зверей.
Стремительное увеличение невежества среди мусульман.
Сражение с иудеями. (Группой Антихриста) .
Появление Даджаля (до Судного часа — либо 40 дней, либо 40 лет) .
Появление имама Махди.
Второе пришествие пророка Исы, его женитьба и естественная смерть (до Судного часа — 7 лет) .
Опустошение Медины и разрушение Каабы.
Появление легкого ветерка (После смерти Иисуса) , который унесет души всех тех людей, у кого была хотя бы крупица веры в Бога. На Земле останутся только самые злые люди. "Судный День встретят только мерзавцы".
Появление племен Гога и Магога (после смерти Антихриста) .
как ангел протрубит в сур
тогда и начнется