Религия, вера

А может быть стыдно ходить в церковь? Навеяно, ответами тут)))

Aleksey Sigachev
Очень часто люди просто не знают, что такое Церковь.
Принимают околоцерковную шелуху - двойника церкви, за саму Церковь.
Вообще что значит "ходить в церковь"?Ходят в Храм для совместной молитвы и принятия таинств.
Церковь это и есть сами люди, (Церковь земная) Церковь небесная: ангелы, святые и глава Церкви Иисус Христос.
Церковь это единый живой организм!
Лилия Парфинович(Хан)
Лучший ответ
Ну, отчего ж... если душа просит.. .
Но ведь ложь, лицемерие церкви не спрячешь. Кто-то на это не обращает никакого внимания... мол, не это главное.
А как не главное? Когда у чистоты посредник нечист. Это как? Не отталкивает?
Владислав Кущевский Кто хочет видеть грязь-увидит
Владислав Кущевский А кто хочет увидеть свет,сияющий даже через грязь-увидит Свет
" Итак, стыдитесь того, о чем я скажу,
ибо не всякую стыдливость хорошо соблюдать и не всё всеми одобряется по истине.
Стыдитесь пред отцом и матерью блуда, пред начальником и властелином - лжи;
пред судьею и князем - преступления, пред собранием и народом - беззакония;
пред товарищем и другом - неправды, пред соседями - кражи:
стыдитесь сего и пред истиною Бога и завета Его. Стыдись и облокачивания на стол, обмана при займе и отдаче;
стыдись молчания пред приветствующими, смотрения на распутную женщину, отвращения лица от родственника,
отнятия доли и дара, помысла на замужнюю женщину, ухаживания за своею служанкою,
и не подходи к постели ее;
пред друзьями стыдись слов укорительных, - и после того, как ты дал, не попрекай, -
повторения слухов и разглашения слов тайных. И будешь истинно стыдлив и приобретешь благорасположение всякого человека. "
[Сир 41:19-29]
Людмила Кацман
Да, такое часто бывает.
Человек понимает насколько он грешен и боится, что исповедник не примет его покаяния.
А есть люди которые боятся осуждения друзей и знакомых.
Асель А.ж.
Все зависит от цели. Не стыдно желать в церкви любви процветания всем людям на Земле. Стыдно просить Бога о материальной помощи, лучшей судьбы. Судьбу надо ковать своими руками.
Надо посещать ее и любоваться красотой архитектуры. И помнить о лицемерии религии. Если богатый не сможет попасть в рай, почему столько сокровищ собрали попы?
Не надо принимать всерьез то охаивание православия, которое ведется иудеями, муслимами, агентами разных мастей. Православие сильней и выше, в нем сам Господь
Л )))))