Религия, вера

Вы умеете философствовать на грани не религии, а хотя бы Веры в высший разум во сне или просто так?

Высший Разум не отрицаю.
Может, вселенная и могла образоваться хаотичным нагромождением атомов, без плана... но это как-то было б нелогично)) .
А вот в библии логики нет для меня, потому и библейского бога для меня нет.
Виталий Остапенко
Лучший ответ
Во сне я сплю и даже снов не вижу)
Алия Рой
Религия - это поклонение. А если есть высший разум, но скажем, он не знает о людях. Или например я не поклоняюсь ему, он просто не нуждается в этом. А если бы нуждался, то все равно не поклоняюсь.
Конечно любой здравомыслящий человек при построении своей системы оценок такой вариант с высшим разумом рассмотреть обязан просто! Вопрос наверное решается так! Даже если он существует то примитивом представлять его не надо а мы пока не вышли за сии рамки!)))) То есть он совсем не мешает стать человеком наоборот дает возможность!)))))))))
если хочешь, то назови Бога-Высший Разум, Суть не поменяется
Kbcf Ghbnjg
Если я знаю, что 2Х2=4, зачем мне решать уравнение: YхY=Z
Философствовать = осмыслять + оценивать + разглагольствовать.
Умею. Собственно, практически только это и делаю.
На какую тему не важно. Главное принцип знать. :))))))
Философия это цена за прогресс логики которая противопоставляется божеству например у цицерона книга "О природе богов", но такая логика как никак приводит к выявлению человечности и человеческих отношений и законов- которые можно назвать божественными ибо по своей природе человек зверь и законам редко подчиняется.