Религия, вера
Очень мучает одно обстоятельство (см внутри)
примерно 4 года назад мне подарили серебрянную цепочку , подарила двоюрдная сестра с подругой , я купила в церковной лавке крестик и одела еще цепочку святой водой побрызгала. через год моя сестра неожиданно погибает,заем мой кресный через месяц умирает, через пол года бабушка , еще через неделю двоюрдная бабушка. так вот я стала замечать если я снимаюцепочку у меня в груди пустота очень сильная я не могу без креста и 5 минут!. я очень дорожу этой цепочкой но если приходиться снимать или она растегивается я места не нахожу.мне начинает что казаться мерещеться, пустота в груди ужасная просто вырывает как будто кто то .но как надеваю все проходит .объясните что это значит?сама я крещенная и Верю В Бога .редко но бываю в храме
если вы серьезно хотите поговорить на эту тему, то напишите в личку, думаю, смогу помочь. И совсем не уверена, что следует написать ответ здесь.
Психологическая зависимость - невесёлая штука.
Я бы обратился таки к психиатру.
ходите в Церковь чаще
Если вы крещенная, то должны посещать храм часто.
и не только посещать - а исповедоваться и причащаться.
Молиться нужно Богу -есть молитвенное правило.
Не можете без креста -не снимайте его.
Православные, обычно носят его всегда.
Даже в душе и в бане.
Не можете без креста -не снимайте его.
Православные, обычно носят его всегда.
Даже в душе и в бане.
И че? Можно подумать, все беды от того, что Вы цепочку святой водой побрызгали.
Дык, сколько времени-то прошло! Год и больше.
Это вид невроза. Способ избавиться от него один - снять эту цепочку. Если вы ею дорожите как подарком, повесьте на стену.
Талисман оберег работает пока в него верят. Вы верите и он работает. Это хорошо. Было бы хуже вам не иметь такой талисман. Ведь когда вы его носите он вас успокаивает. а так это самовнушение не более.
Связи между цепочкой и смертями никакой нет. Крест, наше оружие против сотоны и снимая крест, вы становитесь безоружной, что естественно смущает.
Да и крест должен быть освящён не Вами, а церковью, это важно.
В церковной лавке вы купили уже освященный крестик. Крестик носят, никогда его не снимая. Ведь это наша зашита от нечистой силы. Если вы ощутили нехватку креста, значит его защита вам очень нужна.
Что-то плохое с этой цепочкой. Или крестом.
прими Ислам все пройдет!
Фарида Шамузова
Мы не верим в всякие кресты.Мы верим в Бога.
С Вашей семьей происходят страшные вещи. И возможно где-то подсознательно Вы понимаете, что спасти Вас может только устремление к Богу. Не сам крестик как таковой, а крестик, как принадлежность вере.
Нельзя быть одновременно и верующей и суеверной. Вообще то крестик это символ орудия убийства, поэтому не вижу вообще причины его носить и почитать.
Это ваша мнительность, сопровождающая навязчивыми идеями. Смотрите на мир проще и мир начнёт вам улыбаться.
неслушай богом обделенных, не снимай креста он тебя хранит, а какая цепочка и крест, не особо важно главное чтоб освещенны были, та которая на тебе больше намолена и другую намолиш, крест конечно в котором крестили неплохо, но крест есть крест и носи его
Вадим Сивиринов
Это ваш фанатизм,вы с таким подходом людей за людей перестаёте считать,все у вас грешники,а вы святоши. Все погрязли в блуде, гульках и наркоте,но зато куда не глянь у всех на пузе весят крестики, и что он даёт этот крестик,хоть кто-то от чего-то избавился повесив себе КРЕСТИК на пузо ? Иисус не учил людей на шею вешать кресты.
Это ты богом обделённый ибо плюёшь на заповедь Иисусову - не судите,да не судимы будите.
Удачи вам в жизни !
Крестик снимать не надо. Сходите в церковь, и не просто поставьте свечку, а исповедуйтесь и покайтесь в суевериях, наверняка у Вас еще есть какие-н, и Бог от этого избавит. Потом причаститесь. Сейчас же Великий пост, и все, даже бабушки немощные, кто редко ходит, хотя бы сейчас причащаются.
Чем более суеверен человек, тем тяжелее ему живется. Попробуйте преодолеть свой страх.
сними цепочку и крест... еще не известно как они на тебя действуют... НО это уже вызвало зависимость.... так что я бы на твоем месте попробывала его хотя бы спрятать от глаз подальше