Религия, вера

Умеют ли люди и, в первую очередь, - верующие размножаться, создавая детей и внуков из праха земного?

Нет? Странно. А ведь должны бы! Бог-то именно так людей и создал. Но почему-то бог не дал людям возможности размножаться тем же способом, каким создал людей сам - взять земельки, вдунуть и на тебе - ребенок. Ведь это было проще и разумней. Бог-то именно так и умел. Так нет! Вместо этого выдумал какое-то половое размножение: половые органы у мужчин и женщин, хитроумный процесс оплодотворение, овуляции. Зачем все это? Очень странно...
Егор Слепченко
А сколько отпало бы проблем! Маньяки: Педофилы, некрофилы.
Хм, но вот ведь и стремление самца обладать большим количеством самок, это ведь двигатель прогресса! Как ни крути, все мужские потуги работать иметь как можно больше денег, яхт, дворцов, гаремов. А если не убдет секса, то вся структура нынешней жизни рухнет, весь ее стрежень! О как...
Елена Любицкая
Лучший ответ
БЫТИЕ:
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Из за грехопадения вот что случилось: ""И сказал Бог Еве: в муках будешь рожать детей" Рожают в муках, и хлеб зарабатывают в поте лица своего, хотя это удел мужчин.
Егор Слепченко Почему бог не дал людям возможности размножаться тем же способом, каким создал людей сам? Зачем придумывать велосипед?
Егор Слепченко "Человек не обладает такими качествами какими обладает Бог." - Тоже мне, образы и подобия, блин...
Ага. А еще они утверждают, что произошли от папы с мамой, но никак не обезьян, но при этом горячо признают глину.))))))
Anatoliy Borodin
"сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. "
[Иак 1:6]
Александр Деев
Егор Слепченко "Отвечать на вопрос не могём, то лучше и не надо" [Осв. 1:1]
Если ты будешь читать и воспринимать все в буквальном смысле, то никогда ничего не поймешь. Если бы чуть-чуть поразмышлял больше, догадался бы наверно, что прах земной-это весь материальный мир со всеми его биологическими и органическими составляющими. Неужели импровизировать в мышлении умеют только те кто научился любить и верить в Бога, атеисты наверно совершенно не способны от ходить от своих теоретических закоулков из колючей проволоки
Егор Слепченко Импровизация у Вас какая-то... слабенькая. Это бог Вас научил "тыкать" всем подряд с заумным видом? Не надо. Это - невежливо.
Так он и научил людей "вдувать" О_о
Егор Слепченко Кто-нибудь должен был сказать подобное.
В Библии все иносказательно, т. к. перевод древний, человек состоит не из земли, естественно, а из атомов и молекул, Еву не сотворил из ребра Адама, т. к. слово ребро имеет несколько значений одно из них - слово ребро означает рядом или около, далее Ева, конечно же не ела никакого яблока, здесь мы догадываемся, что разговор был о Древе родовом и о плоде, (т. е. что получилось из этого греховного родового дерева, какой плод)
И наконец о человеке, Господь сотворил человека, выше всех ангелов и архангелов в то время, когда творил, т. к. ангелы и архангелы не имеют не только плоти, но и пола, были созданы, как войны Господни.
Человека же сотворил, подобным себе т. е. СВОБОДНЫМ, не, как ангелов и архангелов, которые НЕ СВОБОДНЫ, но выполняют волю Бога, как войны Его. Человека же создал для того, чтобы населить Землю, именно людьми, а не ящерами-бронтозаврами.. . Именно для этого Господь и дал людям органы размножения.
А вообще все, что творил Господь, это и есть великая тайна, о которой никто никогда не узнает . Т. к. творению этого не дано знать.
Егор Слепченко И к чему Вы это всё?
чтобы у людей было искушение.
чтобы люди начали изучать процессы, созданные им, усомняться.
всё просто
Вита Иванова