Религия, вера
Не то что Он даёт, а то какой ОН сам. Вы поняли , или ещё в процессе познания?
В процессе и мне кажется, что на познание Бога не хватит ни этой жизни, ни вечности с Богом...
Я поняла, что имеет значение не говорящий, но слово его. Не имеет значения, что из себя представляет личность говорящего, если он говорит ВАЖНЫЕ вещи, находящие отклик в душе. До нас доходит помощь из разных источников, главное воспринять через ощущение истинно ли то, что вы слышите. Слова истины вам может сказать и бомж и преступник, и что, вы эти слова не воспримите всерьёз из-за личности говорящего?
"Бог есть любовь" [1 Ин 4:16]
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает" [1 Кор 13:4-8]
Он Благ и Человеколюбец!
Осия6:3;Экклезиаст3:11.Бог сам хочет, чтобы мы узнавали о нём, и то, что всех его дел постигнуть до конца человек не может, не мешает нам узнавать о нём больше и иметь с ним тёплые близкие отношения. Бог-реальная личность, поэтому это совершенно нормально - каждую личность можно узнавать всё больше, но при этом всегда остаётся что-то ещё...А личность такого масштаба как Бог - тем более
[Втор. 32:4] Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем] ; Он праведен и истинен;
Поняла ))))))
наконец-то.
мирским важны только средства на их мирское существование.
Богу важны они. без их мирской жизни