Религия, вера

Все ли пророки до Иссуса (мир ему от Аллаха) и после него были сыновьями Господа?

К примеру возьмем одного из многих Муса (мир ему от Аллаха) кто он? Сын Божьий или воплощение Иссуса(мир ему от Аллаха) в Мусу(мир ему от Аллаха)? Не многовато ли сынов у Бога? Не глупо ли отправлять пророков а потом воплотиться в него?
II
Igor Irenkov
13 542
А если взять к примеру Будду, Кришну, Индру, Рода, Макош и Ивана Купалу.. . аллах не возражает против их существования? Или он только против Иисуса протестует?
Шынар Мухамбет
Шынар Мухамбет
66 873
Лучший ответ
Вячеслав Фамилия=Фамилия вы что читали в Библии про Будду, Кришну, Индру, Рода, Макош и Ивана Купалу... или в Коране?

эти все идолы.Рим.1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

«Вот сказал Аллах: “О Иса, сын Марьям! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?” Он сказал: “Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное”» (5:116).

«Не веровали те, которые говорили: “Ведь Аллах — третий из трех”, — тогда, как нет никакого божества кроме единого Бога” (5:73).
По религиям все дети божьи.
до христа не было ни жизни ни пророков!! ! девушка вы наркотики все употребляли? если не все употребите все и по разному особенно вставляет если их курить
Erbolat Musrepov
Erbolat Musrepov
1 735
Igor Irenkov А Тору кто послал по вашему? А Адам кто по вашему? отвечайте нормально, а если незнаете, молчите уж лучше, чем бред говорить....
Про Иисуса говорится, что Он - Единородный Сын Божий. А так все мы - дети Божии, Его творение:)
Иисус, Моисей - это такие же как мы с вами люди, только избранные и святые, а Христос - это Слово Божье (Логос) , которое было у всех пророков, существующее предвечно и изначально, как проявление самого Бога. Аль-Мусаввир - это и есть Слово, которое является не отдельным каким-то божеством, а лишь проявлением одного Всевышнего, - я так понимаю.
Мухамед умер и похаранили лежит под камнем.
А Иисус умер за грехи наши и за твой красавится и воскрес из мёртвых для опровдания каждого кто уверует в Него.
В Одной из пятикнижей Моесея в пятой книге 13 лаве написано.
1Если восстанет среди тебя пророк или сновидец и представит тебе знамение или чудо, 2и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: „Пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им“, –3то не слушай слов пророка этого или сновидца этого; ибо [через это] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей.
А пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.
Так-что мухамед по закону Моесея должен быть побит камнями.

А это новый завет Господа Иисуса. 2петр. 2гл 1сти.
1Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергая искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. Истиным Христианам не надо убивать. а просто удалятся от ериси.
идиотский вопрос до иисуса Христа были пророки но и после были и есть пророкино в христианстве конечно в других религии обманщики

Похожие вопросы