Религия, вера
Может ли Бог быть каждую секунду в каждой точке пространства?
Солнце находится в определенном месте, но его энергия распространяется на огромное расстояние. Так и у Бога есть место обитания, но свой святой дух он посылает всюду, куда ни пожелает. )))
Без проблем. Вот если бы Он мигал, т. е. то был в точке, то нет, то опять был, тогда было бы странно :)
Хорошая аналогия с морем, тысячи, а то и миллионы людей могут почерпнуть из него одновременно.... так то всего лишь море))
Наоборот: каждая секунда и каждая точка пространства - в Боге. Он - вне времени и пространства, но они в нём.
Конечно, если предположить, что Бог это законы вселенной, логично предположить, что нет такого простраства, материи и энергии где бы не действовали законы вселенной т. к. это и есть неотъемлемая часть вселенной.
Разумеется.
Так оно и есть.
может быть проявление Бога так как мы не можем сказать что Бог есть в нечистотах или в грехе,
подробно прочитайте в книге Таухид Единобожие и Акыда (Вероубеждение)
так и есть
Бог внутри тебя!!! Там где ты -там т Он!!!
Да, БОГ ВЕЗДЕ И во ВСЕМ! Ибо ИМ и для НЕГО все сотворено! ! ОН- Вездесущий, Всемогущий! Нам трудно это вместить в свой разум, ибо НЕИССЛЕДИМЫ пути Его!! ! Вся слава Богу!!!
Он велик, всемогущ, он знает все, и видит все .Он может всё !