таких ВООБЩЕ быть не может.
Все люди нарушали без исключения все заповеди
Религия, вера
7 смертных грехов-есть здесь такие, которые их не нарушали-только честно?
ты сначала их перечисли, че там за грехи то...
Святых я еще не встречал! :))
Единственный грех к смерти это по словам Иисуса Христа, нашего Господа есть хула на Дух Святой, и она не прощается ни в веке этом, ни в вечности... Остальные грехи и хуления, которыми хулят люди, могут ( не обязаны, но есть возможность) быть прощены... Но, хула на Святой Дух это реальная погибель и нет возможности что то исправить... Можете семь раз повторить это утверждение Христа...
ЛОЖЬ- самый первый грех ведуший к смерти.
Но есть грех (лжи) ведуший к жизни.
Любой грех в зависимости кто его использует ведет к жизни или смерти.
ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ НАХОДИТСЯ НА ЯЗЫКЕ.
Но есть грех (лжи) ведуший к жизни.
ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ НАХОДИТСЯ НА ЯЗЫКЕ.
Да, я! Потому что не верю в "грехи".
Это - ошибки, уроки судьбы, и т. п... вот как надо это называть.. .
Христианство очень низкопробно, НАВЯЗЫВАЯ всем соблюдать некие заповеди... Восточные религии пошли глубже и говорят - если вы будете жить ОСОЗНАННО... то и ошибок не будет... Не будет отрицательных эмоций и спонтанных необдуманных поступков... Все меняется в свете ОСОЗНАНИЯ!
Если человек через силу, с раздражением соблюдает заповеди и не "грешит" - это ничего не стоит!
А вот после понимания, осознания - вы будете поступать так, как велят не заповеди, а Душа... ведь вы будете жить по ее законам!!!
все грехи "смертные"и что вам от того, если найдутся не нарушавшие??
Смертныи грех то есть, душа не может воскреснуть, хорошо. Я их нарушу, чтобы рядом с вами не тусоваться, да и в ад не попасть.
Все нарушают.
А у меня работа такая что приходится нарушать 2 из грехов
Нарушал, все нарушал.... Слава Господу, Он милует и прощает если каюсь.. . Только вот эти грехи выделенны в смертные по той причине, что длительное пребывание в них приводит к полнейшему ожесточению сердца и к неспособности покаяться.. . Вот в чем смертность их заключается! А если так, то все грехи смертные! "...сделанный грех рождает смерть. " (Иак. 1:15)
FurryFun по любому нарушил как минимум 2)) а вообще таковых на свете нету не было и не будет. Даже Христос и тот всех напарил со своей кончиной.
Общая исповедь Церковью давно отменена, по немощи людской.
Семь главных грехов:
1.Гордыня
2.Скупость
3.Блуд
4.Зависть
5.Чревоуголие
6.Гнев
7.лень
1.Гордыня
2.Скупость
3.Блуд
4.Зависть
5.Чревоуголие
6.Гнев
7.лень
о, конечно, ни разу! правда
грех - скорее состояние (состояние глубокой поврежденности самой природы человека... ) ,чем поступок, так что вопрос, мягко говоря, странноватенький....