Если соблазняет тебя глаз - выколи его.
Лучше без глаза войти в вечную жизнь, чем с глазами погибнуть ))))))
Религия, вера
Местные попы положили глаз на саратовский военный госпиталь. Чего они там хотят сделать, богодельню?
Вопрос надо адресовать Саратовским попам.
Павел Коршунов
Эта картина по стране одна - захват недвижухи.
Хватит врать.
Саратовская епархия распространила заявление, посвященное ситуации вокруг военного госпиталя:
Статья от 01 марта 2011, 09:03
Цитирую полностью.
"В последние дни рядом СМИ Саратовской области распространялась информация, озвученная в ходе пресс-конференции в штабе партии "Яблоко", о том, что Саратовская епархия выступает инициатором передачи ей в собственность хирургического корпуса окружного военного госпиталя, что нанесет этому учреждению непоправимый урон. В связи с этим Саратовская епархия считает необходимым выступить с разъяснением своей позиции.
Саратовская епархия Русской Православной Церкви никогда не выступала с инициативой закрытия Саратовского военного госпиталя или "изъятия" части его имущества. Более того, епархия разделяет тревогу общественных и ветеранских организаций относительно судьбы этого социально-значимого лечебного учреждения, где получают медицинскую помощь военнослужащие Саратовского гарнизона и ветераны военных действий.
Согласно сведениям Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Саратовской области, здание по ул. Рахова, 89 находится в федеральной собственности и используется в качестве клинического корпуса Саратовского военного института Министерства обороны РФ. Однако на данный момент военный институт расформирован, а клиника института (госпиталь) находится в стадии реформирования. На сегодняшний день у епархии нет документально подтвержденных сведений о том, кому передается здание, и как оно будет использоваться в дальнейшем. Именно эта неопределенность стала причиной обращения епархии в Министерство обороны РФ.
Напомним, что здание по ул. Рахова, 89 является историческим зданием Саратовского духовного училища с домовой церковью во имя святителя Григория Богослова. Оно было построено по указу Священного Синода в 1894 г. , является имуществом религиозного назначения и подлежит возвращению Русской Православной Церкви в соответствии с Федеральным законом № 327-ФЗ от 30.11.2010 г.
Считаем необходимым подчеркнуть следующее: Саратовская епархия не претендует на возвращение ей здания духовного училища по ул. Рахова, 89 - до тех пор, пока там размещается военный госпиталь или любое другое государственное учреждение социальной направленности. Если же в случае закрытия госпиталя здание будет отнесено Министерством обороны к числу подлежащих ликвидации "непрофильных активов", епархия будет настаивать на его возвращении на основании законодательства Российской Федерации: историческое здание религиозного назначения не подлежит продаже или передаче в частную собственность и должно быть возвращено Церкви".
Статья от 01 марта 2011, 09:03
Цитирую полностью.
Павел Коршунов
Ну и чего?! Хитрый выкрутас достойный нынешних времён? Сделают всё шито-крыто по закону и в угоду нужному свистку. О чём и нижний абзац и глаголит!!!
Маленький свечнои заводик.