Религия, вера

Написано(где-то):"возлюби врага своего...". Может ли жена возлюбить подругу, положившую глаз на мужа?

Ира Строганова
...конечно, ведь рейтинг мужа повышается)) )
...она начнет гордиться, что у нее такой муж замечательный))))))
Семён Масюков
Лучший ответ
Ира Строганова Интересно, а если бы ваша подруга имела внутреннюю несоместимость(партнёр/друг) с вашим мужем, а как следствие неприязнь, рейтинг был бы ниже?
Семён Масюков Солнышко, я пропущу мимо и то и другое))))))))
Семён Масюков даже мнение о вас
Семён Масюков буду искать родниковую воду
Конечно... возлюбленно убъет!))) Ха!))))
Олег Малышев
Ага! Еще и бантиком перевяжет! ( на его шее, потуже!)
Дмитрий Бырдин
Если исходить из того, что в Исаме и не только -
многоженство не грех, то напрашиваетс вопрос.
Почему жена, стьажает потребление мужем? !

Если стьажает единоправление, то это не близость к Любви,
а значит пользуетс супругом и уже не живет по канонам конфессии.
( (Спошлю) "Таковайа и себ не лубит, как-же ей ближнего то возлубить,
если хапает и стьажает? ! Тоесть лжет и лицемерит! ")

Смиренные поклоны и благодарность за возможность служить Вам ответом.
Знаешь, я тебе очень сочувствую. Тяжело принять мир таким, каков он есть - мир безобразен и люди творят множество пакостей. Только совет Иисуса любить своих врагов имеет более глубокий смысл. Если ты действительно хочешь понять точку зрения Бога на любовь к врагам, рассмотри пример Иосифа (Бытие 37-45 главы) этот человек проявил невероятную любовь к своим родным братьям, которые собственноручно продали его в рабство. Обрати внимание, как произошла их встреча спустя многие годы. Он любит их глубоко и искренне, но не может простить, пока не убедится, что они раскаиваются. Он устраивает им сложнейшую проверку, и это очень важно, ведь в этом состоит любовь - помочь устоять на правильном пути, ставя истину выше своих личных обид.
Любить ближнего ради собственной праведности - губительная глупость. Настоящая любовь, о которой говорил Иисус имеет цель: она ведет к миру с Богом
В твоем случае любить - значит бороться за свою семью, спасая мужа и подругу от греха, если это будет возможно, и не только ради себя, но и ради их самих.
Для 1234_10....
Я обратил внимание на ваши вопросы.... в теме религии.
Вы думаете, что вам что-то понятно в вере в Бога, в христианстве?
Мне жалко вас за ту язвительность, с которой вы все это делаете.
Аня Воробьева
Ира Строганова То, что Вы увидели, увидели именно Вы в контексте Ваших переживаний, осмыслений.
А если Вы ръяный адепт(что то же самое, что и бездумный фанат) религии, в данном случае христианской, то там насчёт проявления жалости есть конкретные указания, а Вы им не следуете. Стало быть нарушаете.
Нина Сомова Я обратила внимание на ваши ответы....в теме религии.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/138799276/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/138648051/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/144047828/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/137522798/comment/13707432/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/138408696/comment/12648417/
http://otvet.mail.ru/answer/137462810/
http://otvet.mail.ru/answer/137522798/
Да должна, но наврятли сможет :)
В чём для Вас заключается любовь к врагу? Любовь- это качество, которое не желает зла в любом проявлении. Никто не заставляет Вас продолжать общаться с такой "подругой". Но проявлением любви к ней будет если Вы честно поговорите с ней и оградите свою семью от этого общения. А её, тем самым, оградите от греха, который может произойти если на всё закрыть глаза. Если речь вообще идёт о Вас...
Не полюбит подругу, - не полбюбит и мужа, который ей изменяет...
нет! за токое не прощают!
Нужно благодарить её за то, что она подвергнет испытанию мужа! Если муж стоющий, то он не обратит на неё никакого внимания! Если же он ничтожество то будет с ней, и тогда млжно понять, что муж идиот и выгнать его, так сказать, избавиться от помойки, чтобы найти хорошего человека!