Религия, вера

Почему при Ленине попов расстреливали. А при Сталине (военном и послевоенном) перестали?!

Как то у Ильи Николаевича в гостях был священник и Илья Николаевич посетовал, что Володя плохо учит Закон Божий.
Пороть, пороть надо батенька, сказал священник.
Володя покраснел от унижения, выбежал из комнаты, снял с шеи крестик и забросил далеко в кусты.
Что касается Сталина, то он сам стал живым богом и создал свою церковь на базе НКВД.
Рустем Ермуханов
Лучший ответ
Так некого уже было стрелять!
И при Сталине стреляли. Храмы закрывали.
понадобился дополнительный инструмент управления толпой.. одной коммунистической идеи не было достаточно для всех.. к тому же тайна исповеди, обожествление власти.. это всё можно использовать с выгодой.
Потому что Бронштейн и Ленин ( Бланк) - это функционеры, наемники жидов с Уолл-Стрит. Морганов, Шифов, Рокфеллеров, Рот-по-за-ротшильдов... Жиды всегда боялись и ненавидели христиан. Никто больше в истории человечества не боролся с христианством с таким фанатизмом как жиды. Поэтому первым делом надо было истребить священство и монашество. Затем взялись за прихожан, потом убивали тех, кто носил крестик. Далее всех грамотных, культурных и образованных людей. А потом уже просто славян. В итоге с 1917 по 1925 года было истреблено около 30 млн славян.
Сталин же боролся с жидовьем у власти. С 1932 по 1936 годы он укреплял свои позиции, уничтожая Яковов Мовшовичей Свердловых, Львов Давидовичей Бронштейнов, Парвусов, Зиновьевых, Залкманов, Капланов и прочее одоробло. Сталин не преследовал церковь.
Ол
Олег.
Меруерт Мадиева Не волнуйся. Сталин знал русское быдло типа тебя, не понаслышке, и погнал вас рыть Беломорканал
Миллионов 20 уничтожил русских скотов, потому что знал. Это не люди..
***as. . .long. . .as. . . You. . .love. Сталин тоже гнал христиан.
Сталин сам семинарист бывший
Людмила Пучнина По этому он хорошо знал что надо расстреливать попов
Гитлер массово восстанавливал храмы и открывал во всех посёлках... за ним и Сталин потянулся...
@@@ Татьяна @@@
При Сталине не расстреливали? А Бутовский полигон в 1938 году.
Уже почти не кого было расстреливать.
Иосиф Гитлера испугался.
Большая часть попов была агентами НКВД.
R2D2 3Po
расстреливать перестали потому что работать надо было кому-то на солнечной Колыме
Тамара Касимова Хоть и неправда, но смешно