Религия, вера
Почему на православных попов перестал спускаться святой дух и они больше не начинают говорить на разных языках
как первые христиане и не идут проповедовать о чудесах мироточения у дикарей в Африке или Пакистане?
там монополия у исламистофф - джихаду быть. ну а про дух и языки ))) лучше Жюля Верна почитать ))
потому что православные есть во многих странах, и в каждой стране православный священник говорит о Христе на своём родном языке, а не идут проповедовать к мусульманам, так как сам Бог запретил апостолам проповедовать в тех местах ., где позже возник ислам
Яфурай Туленова
Игорь, а не могли бы вы привести ссылочку на места в Библии, где Иисус запретил ученикам проповедь в таких странах?
Да и отравленное вино че-то не пьют. А ведь Иисус Христос прямо сказал, что это признаки по которым можно отличить его истинных учеников.
Не принимают :"сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. "
(Деяния св. Апостолов 19:2)
Во-первых, дар иных языков бывает и в наше время, хотя и крайне редко.
Во-вторых, православные проповедуют во многих странах и многим народам. Насчет Пакистана не знаю, а в Африке много православных церквей - в Гане, Либерии и других странах.
Им и тут денег хватает. ))) Чё суетиться то?
потому что они повторили грех тех иудеев, которые его и распяли.. .
"1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение... "
и нельзя из веры делать бизнес:
"12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, --дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников... "
и ещё скажу.. . вода всегда свята.. . кипячёная.. . и дух святой с народом.. . а не с теми, которые сами себя назначили...
11 Больший из вас да будет вам слуга:
и нельзя из веры делать бизнес:
Яфурай Туленова
Молодец, Леонид!
Святой дух их боится )))
а зачем, если есть переводчики? Этот дар утратил свое значение при распространении христианства в мире.
Дима дар языков это дар перевода или понимание другого языка. И обычно Святой Дух награждает людей на время их миссии. Попы православные на миссии не служат. В других странах тем более. Поэтому Бог их и лишает этого дара
Яфурай Туленова
а почему тогда американских сектантов харизматов награждает? или для Бога православные служители - грязь подкопытная, а харизматы - истинные служители Иисуса?