Религия, вера
Что делают религиозные люди для улучшения мира, кроме молитв и проповедей?
задала здесь же подобный вопрос, причём хотелось узнать что делает каждый верующий ЛИЧНО. ))) ой как мало адекватных ответов))) ) в большинстве своём (НЕ ВСЕ) : "наш приход помогает... "с какой стати мы должны перед Вами отчитываться.. " своих детей не бросаем.. " и т. д. и т. п.
Ничего. Они считают мир и так хорош.
Едят и удобряют почву...
по их мнению именно молитвы и улучшают мир
Это не так и мало, если делается от души и с верой.
Для улучшения мира (своего) еще и врать надо
просто быть людями надо . это тоже наука.
Влияют.
Ничего кроме этого не делают. Они даже благотворительностью не занимаются, про которую так хорошо пишут в библии. Да и то, что они молятся ничего не приносит.
Религиозные не знаю. Но верующие занимаются реабилитацией нарко и алкогольно зависящих людей, принимают детей из детских домов, кормят бездомных помогают семьям бедных. А молитва это тоже не малое. Читал статистику проведённую в Америке, считается что при молитве за тяжело больных меньше летальных исходов и быстрее идёт выздоровление чем за тех, за кого не молятся.
Скажите что вы хотите услышать? Мать Тереза я думаю тут ничего говорить не надо о ней много было сказано она не только молилась. У моих знакомых воспитывается четверо приемных детей разве это мало? Люди искренне верующие не только молится умеют и говорить, но и делом свою веру доказывают. И почему мы должны об этом трубить на весь мир ответьте пожалуйста? Мы не для хвастовства что-то делаем, а потому что считаем что так правильно.
Александрийские философы говорили: «Не порицай Мир, ибо он создан великою мыслью» . Не Творение виновато, но наше суждение о нем.
Начни с себя и мир не замедлит последовать за тобою)))
ну я те внатуре братишка скажу ка от души чисто по понятиям век воли невидать мир стоит чисто на мете никуда не движется ваще тут я главный так сказать катализатор без меня никто ничто никуда в движение не приходит а если ты думаешь что че то двигается так это лишь энергия покоя!!
Все просто люби ближнего своего как себя самого пойди накорми голодного бездомного ребенка согрей одень вот и сделал лучше мир немного)) ) если бы каждый жил как учил исус не было бы разбое войн зла
с недавнего времени я начал ходить в церковь НОВАЯ ЖИЗНЬ.... там помогают бомжам, посещают тюрьмы, помогают детским домам, !!но всё это делается с молитвой и благословение Божьим!!!! Молитва - разговор с Богом! это важная составляющая жизни верующего! и прповедь!! ! я видел исцеления, видел как люди из бомжей, спившиеся возвращались к нормальной жизни.... и знаете почему? потому что с молитвой, словом Божьим и верой делаются такие дела!
ничего толкового ))) иначе просто выливается в фанатизм и тиранию это доказано