Религия, вера

Какие молитвы были даны откровением, кроме молитвы Трисвятое? и еще вопросик к вам, православные

вот все нутро противится молитве по молитвослову... какое-то время такого не было... искушение?
Не как Я хочу но как Ты хочешь, да исполни Отче. Отче прославь имя Твое (моливы Иисуса Христа к Богу Отцу) Что повелишь мне делать, Господи! (молитва апостола Павла когда он был ослеплен) Достойное приемлю по делам моим, помяни меня Господи во царствие Твоем. (молитва покаявшегося разбойника) Боже милостивый, буди мне грешному (молитва мытаря) В молитве главное это внимание и покаянное чувство, если этого нет то такая молитва не угодна Богу. Она еще вменяется в грех. Лучше произносить малые молитвы (например эти, и еще молитву Иисусову) чем читать много молитв без внимания. Например 10 раз молитву мытаря, 10 молитвы разбойника и тд и еще с поклонами. И должен быть вопль от сердца, что бы Господь простил грехи и спас душу. На слова молитвы должно родится покаянное чувство в сердце, желание исправится. Тогда это настоящая молитва. И через какое то время можно вернутся и к правилу, что бы также на каждое слово сердце отзывалось. Если и после этого нет внимания то значит какой то грех не дает примириться с Богом, нужно себя проверить по перечню грехов и исповедовать, покаяться в грехе.
Олег .........
Лучший ответ
это не твои молитвы а молитвы тех кто сочинил если хочешь с Иисусом поговорить свои языком и сама лично-зови Его от сердца а не от чужих молитв ,
бедные люди как их религия съедает.
Айнур *)
Сопротивление греховной природы чистоте общения в мудрости традиций.

Не очистив природы собственной постом, исповеданием и причастием, как же ты размечталась "общаться" молитвенно с Чистейшим Истинным ?..

Не так ли "всё нутро твоё противелось" обучению по учебникам в школе ?..
Куаныш Рзабаев спаси Господи!
твоё нутро опережает тебя в развитии. прислушайся - дело говорит
Если вы недавно пришли к вере, то по началу все делается легко и молитвы идут как по маслу. Считается, что это призывающая благодать, чтобы показать нам, что нас ожидает если не уклонимся с пути, как бы для воодушевления. А затем приходит время, когда нам уже требуется свои силы прикладывать и трудиться усердно. И тогда молитва тоже превращается в наш труд. Т. е. когда надо понуждать себя творить молитву внимательно, собирать блуждающие мысли к читаемым словам, чтобы вкладывать в них ум и сердце, т. е. чтобы молитва становилась нашим собственным обращением к Богу, а не просто сотрясанием воздуха для галочки. Ну и про бесов тоже надо помнить, они мастера нам делать всякие внушения, чтобы отвращать от молитвы. Надо пересиливать себя, но с осторожностью, чтобы не надорваться и не забросить молитвы совсем. Как-то так.
Mamurjon X.m