Религия, вера

Богом мозг дан для непрестанной молитвы, а не для бесовской логики?

Надя Харламова
Они взаимосвязаны. По крайней мере у верующего познание мира воспринимается как понимание Бога, а свои логические рассуждения - как ответ Богу. Как у атеистов, я не всегда знаю, но какой-то аналогичный экстаз и у некоторых атеистов бывает.
Слава Лёвин
Лучший ответ
Мозг дан чтоб думать
молитвы можно и по книжке читать
Бог раздаёт мозги?!.. Оригинааально!
Леся Руденко
однако, многие из живущих ныне даже НЕ знают,
что такое НЕПРЕСТАННАЯ молитва,
что это величайшее наследие,
на котором РАСКРЫВАЕТСЯ ТАЙНА БОГА.. .
зато ОЧЕНЬ хорошо умеют ненавидеть.. .
бесовские искусы уже на корню рождения предоставлены,
ныряй... и ныряем... и плывём... тонем... и снова плывём.. .
НО это и есть жизнь сего бытия...
Надя Харламова Логику значит вы похоронили?
Молитва придает уверенность что желание сбудется, а уверенность уже полдела. Только если беспрестано молиться бог тебе манны небесной в рот наложит. Так что ли?
Никита Игнатик
есть разный подход к жизни.... вы согластно вашему вопросу -тело с мозгом, для молитвы. вы сдохните и ваш мозг сгниет... молится (ХОДАТАЙСТВЕННОЙ МОЛИТВОЙ) за людей на том свете не сможите (мозгаж нету).... жестоко? А я извечная развивающияся душа наделенная сознанием буду жить вечно если вы об этом....
Галина Ландина
Надя Харламова А откуда ты знаешь, что твоя душа будет жить вечно?
Непрестанная молитва - такой же религиозный фанатизм, как и бесовская логика. Докажешь обратное ?
ум человеку дан для того чтобы иметь возможность вибирать между добром и злом.
Надя Харламова А умный человек может выбрать зло?