Религия, вера

У кого-нибудь из вас есть опыт непрестанной молитвы Иисусовой?

однажды я лишилась работы. очень переживала и боялась сказать об этом мужу-не хотела расстраивать. пошла на обедню в монастырь и после службы обратилась к монахине с вопросом- как сообщить дома о этом прискорбном факте. она посоветовала читать про себя Иисусову молитву и ответ придет мне на сердце. я послушала её и часа два в душе держала эту молитву. и вскоре мне внутри прозвучал ответ: все будет хорошо! так вскоре и случилось: муж всё узнал без ущерба для своего здоровья (он инвалид ) и я чудом устроилась на работу.
Катя Осиева
Лучший ответ
Сергей Бетеньков Очень Вам благодарен!
Неа. Максимум меня на минут 5 хватило )
Этот опыт есть у Святых наших. А мы, немощные, и до вечера не протянем..)) )
Господи, помилуй мя грешного, по великой милости своей....
Фатима Тегаева
Истинный молитвенник не скажет про это никогда. Иисусова молитва доступна любому уму. Главное -это не внимать сладости, что начнёт по первости проливаться во рту.
Сергей Бетеньков Уже кое-что)))
Михаил Кузин А почему не скажет....Разве это тайна какая? Или это от гордыни, а?
У меня был опыт, раньше, года полтора, но это очень трудно, но так благодатно и необычно, что передать словами это невозможно, и главное, что на такую ступеньку я, наверное уже никогда не поднимусь, потому, что не смогу уже так работать в монастыре, как раньше...
Олег Алексеев
Олеся Миронова По вопросу о воде. В церквях продается фильм "Вода". Советую посмотреть.
Есть. И что?
Oliya Murzina
Сергей Бетеньков Поделитесь опытом, пожалуйста! Буду очень признателен Вам.
Да :-)) классно получалось :-)) потом направили в другое место с другими задачами :-))
Дерзайте :-))
Сергей Бетеньков Про другое место, пожалуйста, поподробнее)))
Есть. Так устроен человек, когда ему плохо - он часто прибегает к молитвам. Когда возникает потребность в постоянной защите и покоянии, Иисусова молитва возникает сама собой и человек сам не замечает, что весь день про себя ее повторяет. Это мой личный опыт. Иногда повторяю ее про себя, когда общаюсь с неприятным мне человеком. Помогает не злиться и не раздражаться. Это самый верный оберег.
Юлия Леонова