Религия, вера
Атеистами становятся от хорошей жизни, а религиозными верующими от плохой или по наследству? Или как?
Не всегда.. Бывает, человек в жизни много страдает, не находит ответ- почему так.. и разочаровывается в Боге, становится атеистом. А часто так бывает, что всё у человека хорошо.. но ищет смысл в жизни: для чего мы здесь, на земле? кто мы? куда идем?... Мы от животных должны отличаться? Мозг такой совершенный нам зачем?. поэтому это очень мудро -искать ответы у Того, кто нас сотворил.
Эвона че. . Алексей, вы никогда не видели несчастного атеиста и счастливого верующего? =)
Атеистами становятся от плохих верующих
Одни ради всевышнего людей взрывают
Другие с бубнами Кришну харят
Третьи по подъездам с библии проповедуют
Четвертые в секты все имущество списывают
Не знающий человек даже допустить мысль о Боге боится- глядя на тех кто чрезмерно допустил
Одни ради всевышнего людей взрывают
Другие с бубнами Кришну харят
Верующими становятся от искреннего поиска душой - создавшего ее Бога. А атеистами становятся у нас в стране - по инерции, по наследству. Просто не дают себе труда искать ответы, берут готовые из большевистских букварей.
верующими становятся от слабости и трусости.
Умным религия даёт знания (атеизм) - глупым веру и "бога".
...или как.
атеистами не становятся ими остаются по скудному содержанию души
чего уж прямо от хорошей..)) ) я разуверилась в боге как раз от НЕхорошей жизни)) ) и ни капля об этом не жалею)))
последний "Или как? "
Встретился с Ним когда падал с высоты около50 м. От фактов не убежишь
Атеистами становятся от никакой жизни, а верующими становятся тогда, когда понимают, что твоя жизнь никакая, то есть становятся мудрее...
Что Вы так в крайности?.. или черное- или белое.. есть и другие цвета. Например, люди смысл жизни ищут, ответы на свои вопросы. И находят удовлетворяющие вопросы в религии. Многих мыслящих людей не устраивают"пробелы" в теории эволюции. И что плохого в том, что человек, который попал в беду, ищет помощи у Того, кто сильнее, Кто мудрее, кто реально может помочь и ответить на вопросы- у Создателя? это мудро.)
атеистами становятся, потому что разговоры о кресте это мрачно по их мнению! что типа -если есть Бог почему Он это допускает?? ? и почему Он не явит себя.... они не будут искать ответы, они даже не то что не хотят, они даже близко не думают об этом!!! !
Рим. 1:28 И как они не заботились
иметь Бога в разуме, то предал их
Бог превратному уму - делать
непотребства,
и не забывайте, что диавол делает свою работу!!!!
Рим. 1:28 И как они не заботились
иметь Бога в разуме, то предал их
Бог превратному уму - делать
непотребства,