Религия, вера
Страдания это естественная составная жизни человеческого тела. Психологическое не принятие данного факта, усугубляет эти
страдания. Наше отношения к себе, часто запредельно эгоцентрично. Жалость к себе, чувство не справедливого отношения, которое в свою очередь сопровождает, как нам кажется ,справедливый гнев. Как он(она) гадина мог мне изменять! Подрезали на дороге- я сейчас тебе башку проломлю! Варюги обокрали и наварились на моей доверчивости! Как они могли так поступить со мной, ведь я такой добродетельно эксклюзивный, рожаю детей для общества, а они жируют за мой счёт. Но, что есть человек в своей массе. Что кроме пожирания живой материи и зрелищ его интересует. И даже поиск Абсолютного(Всевышнего) люди умудрились превратить в праведный гнев к инакомыслящем. Джихад, гневное обличения грехов людских, справедливое наказание. Поймите я не говорю, что злодеяния, хамство и не справедливость нужно оставлять без внимания. Любое действие по возможности должно сопровождаться разумностью и злодеяния по возможности должны пресекаться. И это должно происходить естественным образом. Но я говорю о внутреннем огне, который сопровождает не справедливость по отношении к нам. Об отношении к себе любимому, как к центру вселенной, с истошным требованием справедливости. И даже если внешне нам удаётся быть покорными, многие ли могут справиться с внутренним огнём? Как у Вас с чувством справедливости, теряете ли баланс выдержки, когда Вас не справедливо притесняют и нагло обманывают?
Если не хватает квалификации "по жизни", то такие последствия как обман и притеснения лишь свидетельствуют о том, что надо учится.
Ваши проблемы мне бесконечно чужды и далеки.
Я сейчас пытаюсь научиться управлять серотонинергической системой своего мозга. Это она создает то, что вы называете страданием, а я - мотивацией на базе отрицательной обратной связи. Я хочу, чтобы она не простаивала, а работала на полную мощность над достижением моих целей. Дух мой страдать не способен, по своей природе, а вот низшие сферы такая мотивация должна успешно преобразовыввать, если управлять процессом....
Темиржан Смагулов
Добрый день!Спасибо:)!!!
Вопрос замечательный, интересный, но это, видимо, первый случай, когда Вы, уважаемый Бред, не поймете смысл моего ответа. И потому просто пожелаю Вам доброго дня) )

Темиржан Смагулов
Спасибо:)!
..согласен полностью, что психологическое не принятие усугубляет страдания :) потому по мере сил, меняю свое отношение к тем негативным факторам, которым не в силах противостоять. Надеюсь когда-нибудь тоже, воспринимать страдания, как к мотивацию на базе отрицательной обратной связи! это высший пилотаж! Но вот что касается физической боли. . тут я даже не знаю. . как можно изменить отношение. . что можно из этого вынести? только мега смирение, и осознание своей бренности и ничтожности. . но кому от этого легче? я имею в виду в масштабах космоса :)