Религия, вера
Вы верите в Бога?Если верите, то скажите как он мог так с Японией поступить?
Я честно не понимаю! Мне как то говорили (я не верующий) что он наказывает плохих людей за их поступки, но наказать целую нацию! Там всех смело, и плохих и хороших. А дети! Сколько детей пропало, и погибло! По телику показывали одну женщину, она сказала что у неё 3-х годовалую дочь прямо перед ней волно унесло. И всё...она её больше не видела...Как так???
Почти экспромт
Вспомни Японию, цунами кричащее
Вспомни несчастных во мрак уходящих
Сколько они не молились бы богу-
Бог указал им одну лишь дорогу.
Где божья милость? Кто мне ответит?
В жуткой пучине безгрешные дети.
Вспомни все войны, вспомни все слезы.
Думаю, сбросишь церковные грезы.
Так я сказал богомолке одной,
Дом мой обходит теперь стороной.
Вспомни Японию, цунами кричащее
Вспомни несчастных во мрак уходящих
Сколько они не молились бы богу-
Бог указал им одну лишь дорогу.
Где божья милость? Кто мне ответит?
В жуткой пучине безгрешные дети.
Вспомни все войны, вспомни все слезы.
Думаю, сбросишь церковные грезы.
Так я сказал богомолке одной,
Дом мой обходит теперь стороной.
Ирина Андреева
Так это если думать, что Бог должен всех защищать и попку целовать. А если Он для страданий как раз людей из Эдема и выгнал?
Людмила Сысолова
Отличный стих!=))) Кажется я уже выбрал Лучший Ответ=)
Евгеша Кристи
А вы знаете молились ли они? Вы спрашиваете Божьей милости. Так начните с себя. Спросите, где ваша милость.И всегда ли вы честны перед людьми, перед собой, перед БОГом. И это БОГ убивает на войне? И это БОГ доводит до слёз? Счастье, радость, здоровье, успех, надеюсь, не обходят ваш дом.
Хотите сказать, что это Он атомную станцию вместо компании "тепко" построил?)
Это не бог.. . это геотектоническая активность взбудетенилась. Чай не впервой - за всю историю существования планеты и не такие катастрофы случались. Обычное дело в масштабах истории нашей планетки ))
Если он смог так с Содомом и Гороморрой, а то и вообще всё на земле утопил кроме алкаша Ноя и его семьи, то чем Япония хуже по христиански чем сильнее бог бьёт тем крепче любит
Евгеша Кристи
Серое.
Людмила Сысолова
Отличный ответ!=) Бьёт значит любит=)))))))))))))))))))))))))
Смерть это плохо для нас, но не для того кто её задумал
Бог не знал закона Архимеда, плюхнулся в море, вот и проблемы у япошек
как все окей так слава богу, как что то не так все у вас Бог виноват, мы люду во многом виноваты, Библию читалй? ♥♥ღ♥ღ♥♥
Желаю счастья и добра,
Чтоб жизнь, как день была светла,
Чтоб только радость, без тревог,
Переступала Ваш порог.
♥♥ღ♥ღ♥♥
Желаю счастья и добра,
Чтоб жизнь, как день была светла,
Чтоб только радость, без тревог,
Переступала Ваш порог.
♥♥ღ♥ღ♥♥
Людмила Сысолова
Библию не читал. Я же написал что я не верующий. А кто виноват. Люди землетрясения устраивают?
Это Вам рассказывали про Деда-Мороза))) ) Бог послал людей для страданий и не обязался подрабатывать МЧС))))
Катерина Лазарева
Разве все родители теряют детей? Все страдают?
Это наказание для вразумления всех остальных. "Если не покаетесь, все так же погибнете". Так что время уже очень близко.
Людмила Сысолова
Можно сказать что предупреждение было и в 2004 году. И с Гаити тоже предупреждение. А где само действие?
На этот вопрос двумя предложениями не ответить.
Разве япония поклонялась Богу?
Она поклонялась своим богам, вот с них и спрос: как они такое допустили для своих поклонников?
Разве япония поклонялась Богу?
Людмила Сысолова
А дети, они ещё даже веру не обрели ни во что. И погибли. Вы верующая? Тогда как Вы можете считать что в Японии другой Бог? Он вроде один. Типа они в другого верят вот он их и наказал?. Я не знаю поняли ли Вы то что я написал, просто когда пишешь мысль уходит=(
Верить в БОГа? БОГа надо знать. БОГ - Дарующий Духовное Знание о том как сделать мир счастливым, а жизнь мирной и радостной. Всё что происходит на земле, делоают люди, Всё приходит к логическому концу. исчерпаны ресуры. Разве люди задумываются, как нужно изменить себя, изменить свою жизнь. Человеку необходимо потрясение, что бы он хоть что то сделал во благо, а не только во исполнение своих желаний. ("Гром не грянет, мужик не перекрестится". А в России перекрестится и снова продолжит делать, то что делал раньше.) . И винить БОГа за происходящее.
Катерина Лазарева
Цунами люди делают? Вот так новость
может это покажется жестоким, но человек уж так устроен, что начинает задумываться над своими проблемами только во время бедствий и лишений. Когда у него все хорошо и он живет в своем обособленном мирке остальное его мало волнует, и вся нация а с ней и все человечество начинает заражаться болезненным распадом души, начинается эффект раковой клетки, работающей на себя. Если у организма начинается гангрена в каком либо месте и процесс становится необратимым, лучше пожертвовать малой его частью и отсечь хирургическим способом, нежели погибнет весь организм
Бог им напомнил о себе, что бы они не считали себя богами.
Он не наказывает, Он поощряет вечной жизнью
Людмила Сысолова
А тех у кого погибли родственники, он тоже поощрил. Они теперь живут с этим.
Не Бог их наказывает, а сами люди себя...
Библейский Бог- не существует, наравне и с остальными личностными Богами.
Всем управляет Природа. А она не спрашивает праведник ты или грешник.
Людмила Сысолова
Первый ответ с которым я согласен=)
Сергей Дегтярев
Вот в такие времена живём. Всем управляют все кому не лень и даже природа. БОГ - создал человека для управления собой и природой. "Человек - венец творенья"
Бог устроил Землю так:
Притчи 30:21 От трех трясется земля, четырех она не может носить:
22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб;
23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.
Видимо были серьёзно нарушенны все четыре пункта на данной территории; чаша долготерпения опустела, а чаша гнева переполнилась.
Аггей 2:6 Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,
Аггей 2:7 и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф.
Останутся только те народы, которые будут ждать Желаемого.
Откровение 22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Маленькое примечание. В Японии погибло в десять раз меньше людей, чем во время цунами в 2004
Тогда погибло, по разным оценкам, от 225 тысяч до 300 тысяч человек.
Людмила Сысолова
В 2004 году мне 7 лет было. Так что я тогда ничего не понимал. Но Вы так и не ответили на вопрос.
А Содом и Гоморра. Бог обещал Аврааму не истреблять города, если найдутся там 10 праведников, но увы. А что касается детей, то "таковых есть Царствие Божие". А еще Господь сказал, что если не покаемся, все также погибнем, потому что японцы не грешнее нас
У нас есть только один бог.
Он и повеливает нами - Природа.
Мы ее губим, а она сопротивляется, вот и итог.
Он и повеливает нами - Природа.
Бог наказывает только тем, что оставляет человека во грехах, которые он (человек) упорно не хочет оставить. Все остальное (в смысле - наказание) делает грех и его (греха) "родоначальник".
Так вы у Бога ответа и ищите, искренне. . Он всегда прав и любит нас.