Религия, вера

Мнногие верующие считают, что Христос приходил для богоизбранных евреев. Тогда зачем они читают Библию и учатся от неё?

Dimas Dark✔
Вот поэтому я не читаю Библию, не живи и не учусь по ней.
4444Matvey
Лучший ответ
Христианство наднациональная религия.
Послание апостола Павла — к Га-латам (гл. 3, ст. 27-28) «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».
Наоборот большинство верующих оспаривают богоизбранность еврейского народа.
На этом сайте во всяком случае.
Он пришёл ОТ евреев и в ПЕРВУЮ очередь к ним - на тот момент. Поскольку только они сохранили веру. Но они от Него отреклись и распяли, не признав Богом, тем самым разрушив свою богоизбранность.
а чего там считать.. он сам это говорил.. и более того неевреев называл псами погаными..: -)...но верующие это не те люди с которыми можно говорить опираясь на логику..: -)..
Красова Наталия Уприраясь на логику докажите мне, где написано , что Иисус говорил то, что Вы написали.
Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
Мф. 23:35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
Мф. 23:36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
Мф. 23:37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Мф. 23:38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Мф. 23:39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
Куся Ник Что то не очень плохо Израиль поживает.
Христос пришел для всех. Но родиться Он мог только в еврейской среде - в единственном на тот момент народе, поклонявшемся истинному Богу.
Иван Винс
Куся Ник Он пришел исполнить закон-а закон был для иудеев..
Иван Винс исполнение закона было одной из Его задач. Он исполнил закон, а потому был праведен. Будучи праведным Он смог взять на себя грехи всех.
Верующим без разницы, кто их от смерти спасет. Мавр это, иудей, или только спустившийся с дерева спаситель из племени мумбо-юмбо.. . Вот будет печаль у Христа, с распростертыми объятиями встречающего своих адептов в раю, услышать: "Ты, пейсатый, свое дело сделал. Иди себе куда подальше покуда цел! ")))))
Чтоб ведать оружие ворогов. Одно дело читать быдлию, другое - следовать ей.
Stella Ulanova
Не только ради евреев. В Библии говорится: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " (Иоанна 3:16). Божья любовь к нам настолько сильна, что он отдал своего Сына как выкуп, дав нам возможность освободиться от греха и смерти (Эфесянам 1:7). Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Он хочет, чтобы мы из любви к нему слушались его.
Татьяна Ким
Первое - верующие (православные) не считают, что Христос пришел только для евреев, но напротив, что Он пришел для всех людей, принес Искупление для всех людей, но не только для еврейского народа. Евреи же еще две тысячи лет назад считали, что Мессия должен прийти исключительно для них и считают так и по сей день.
И второе - евреи читают только Ветхий Завет, который был дан как раз этому народу, но не Новый, который был дан Христом.
Отличный вопрос!