Религия, вера
как думаете, у человека предначертанный путь по жизни или будущее не определено?
Предначертан ДИАПАЗОН событий, в пределах которого человек волен выбирать
Я полагаю, многое предопределено, но человек все же, может избежать своей роковой участи, хотя это редкость. Обычно судьбу человек не может обмануть.
нет) ну конечная цель конечно у всех одна. . умереть. . а вот путей туда масса))
Теория всякого рода предначертаний - это путь к пожизненному плеванию в потолок и ожиданию знамения. Уверяю, сверху ничего не ниспадёт, кроме всего того, что доплюнулось. Что посеешь - то и пожнёшь.
через соблюдение заповедей мы творим свое будущее
жизнь как дорога со множеством развилок Куда повернуть решаем только мы а что будет после того или иного поворота прнед определено заранее
Да, путь человека определяет Бог, но в зависимости от его поведения! Свою судьбу мы творим сами, своими словами, делами, поступками! Заслужил- получи! Не заслужил- наказание получи! Закон воздаяния...
БИБЛИЯ. Говорит, что ни один волос не падает без Воли Божьей
Предопределение означает установление Богом еще до создания мира порядка будущих событий. Согласно этому порядку все происходит с закономерной неизбежностью и неизменностью. Все пророчества основаны на предузнании этого порядка событий.
“Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. ” (Ис. 46:10);
“Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю. ” (Ис. 46:11);
“Я сказал, Я определил, и не раскаюсь в том и не отступлю от того. ” (Иер. 4:28);
“Отыщите в книге Господней, и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и одно другим не заменится. ” (Ис. 34:16);
“что предопределено, то исполнится. ” (Дан. 11:36);
“По предвечному определению” (Еф. 3:11).
Жизнь каждого человека предопределена Богом: место и время его рождения, раса, пол, рост, умственные способности, характер и темперамент. Бог дает способности, определяет образ мыслей, влияет на поступки, что в конечном итоге составляет данную человеку судьбу.
“в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. ” (Пс. 138:16);
“Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. ” (Пр. 16:9);
“Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. ” (Пр. 19:21);
“судьба человека - от Господа. ” (Пр. 29:26);
“Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум” (Пр. 2:6);
“Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. ” (Фил. 2:13);
“Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? ” (Лк. 12:25).
Судьба каждого народа предопределена Богом: место и время его проживания на земле, численность, общий нравственный и культурный уровень.
“И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, - отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему. От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время. ” (Ис. 60:21,22);
“четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою. ” (Дан. 8:22);
“Кто определил это Тиру, который раздавал венцы, которого купцы были князья, торговцы - знаменитости земли? Господь Саваоф определил это” (Ис. 23:8,9);
“Ибо по истине собрались в городе сем на Святого Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, Чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой” (Деян. 4:27,28);
“они не были допущены Духом Святым проповедовать слово в Асии. ” (Деян. 16:6; см. далее) .
Бог определил судьбу всего человечества, поэтому все в истории совершается согласно замыслу Божию. Главнейшее предопределенное событие будущего – Второе Пришествие Иисуса Христа и Его Суд над народами.
“От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию” (Деян. 17:26);
“Таково определение, постановленное о всей земле, и вот рука, простертая на все народы. ” (Ис. 14:26);
“Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа” (Деян. 17:31);
“Oн спасет людей Своих от грехов их. ” (Мф. 1:21).
Бог Отец предопределил Иисусу Христу быть Спасителем, Судиею и Царем. Предопределена судьба чистых и падших ангелов.
“Сын Человеческий идет по предназначению” (Лк. 22:22);
“Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздивши руками беззаконных, убили” (Деян. 2:23);
“да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа” (Деян. 3:20);
“Предназначенного еще прежде создания мира” (1Пет. 1:20);
“В Нем мы и сделались наследниками, бывши предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей” (Еф. 1:11);
“в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его” (Мф. 25:41).
sama to ponyala chto sprosila?
есть 2 судьбы, 1 от Бога во Христе, 2 от дьявола - выбирай!
У человека два пути, кто-то идёт к Богу, а кто- то от Бога. В итоге конечно все приходят туда от куда пришли. По второму пути просто намного дольше)) ) Всем света и любви!!!!