Религия, вера

сегодня в роддоме родился и умер ребёнок, ( девочка ) где был бог ?

Ирина Довженко
Вы кроме тела ничего не признаете ?
Родителям - горе, согласна, но - либо они были не готовы к ребенку (по судьбе - какая-то проблема не отработана) , либо у этой девочки была бы неблагополучная судьба в этой семье
Светлана Давыдова
Лучший ответ
Виктория Курносенко Или эта душа вообще не должна была воплощаться.
Наказывал ребенка
Санат Омаров
каждый день уходят много людей ...и детей в том числе.... принимаю помощь от одних ...стоит ли ждать ещё и другую ?..С таким же успехом можно было бы упомянуть детей в Японии.... которые не ожидали что их смерть сделана человеческими руками....
Олеся Полякова
Бог не мог допустить что это чистейшее и безгрешное создание было искушаемо... забрал обратно к себе... воскреснет ребенок.. нам порой Его любовь не понять
***людо4Ка ***
Вадим Коваленко Ага а остальные люди рождаются не чистейшими и безгрешными? =)
А почему Вы решили, что Бог должен охранять человеческие жизни? Может, хоть один человек есть бессмертный? Все рано или поздно умирают.
Ilsiya Salavatova
Там же, где умер Его Сын, родившийся даже не в роддоме, а в хлеву. Всегда на Своём месте. Но как Христос воскрес, так и младенец воскреснет в последний день, и он уже принят Богом в Рай.
Vladimir Shepsen
а был ли ?
Там же где и вчера и всегда!!
Денис Горбач
В книге Екклесиаста 9:11 говорится: "Время и случай для всех их". А в Псалме 50:7 сказано, что все люди грешны и несовершенны начиная с момента зачатия, и поэтому все в конце концов умирают по той или иной причине. Иногда смерть постигает младенца еще в утробе матери, и он рождается мертвым. Другие дети умирают в результате плохих условий жизни или несчастного случая. Бог не виноват в их смерти.
Всевышнему в раю тоже нужны дети
Давай помянем?
это происходит не только сегодня...
Виктор Тимиш
значит судьба такая (( на все воля Господа, верующие говорят
Скорее кесарево раньше срока.
&рей К"пот
некотроые вещи зависят от нас неотрорые от бога
может он просто вышел на минутку, бывает же, он наверное занятой
Андрей Толстой ага, покурить...
...иногда и не Бог "побеждает"...
А где бываем мы когда у нас все хорошо? Обвинить Бога проще всего, но жизнь драгоценна на каждой минуте и если исходить из вашей логики то люди должны жить вечно. НО они-болеют, стареют, умирают. Хотите когото обвинить-с позиции религии виновны в этой ситуации мы ЛЮДИ поддавшись греху и утратив безсмертие. Но есть еще медецинский аспект. Если я зимой пойду на речку провалюсь под лед-виновен ли Бог в моем воспалении легких?
Я не отрицаю горя родителей, Бог скорбит сними но не возлагайте на Него ответственность за то чего он не делал!
Юра Степанов
Подумайте все над тем что говорите, не нужно вспоминать Бога лишь в горе в то время как в моменты счастья вы его забываете.. .
Откуда нам знать быть может это и милость для ребенка так он точно не будет в аду.. .
Откуда нам знать быть может это Господь наказывает их родителей или же испытывает их.. .
Так было угодно богу
Всё хорошее и плохоё даётся чекловеку не поего заслугам а вследствии каких-то ещё неизвестных, но логических законов.
знаете, есть такое высказывание, что ни делается - всё к лучшему. Конечно в этом случае не актуально, но все же.
жизнь дана, чтобы прожить её по-разному и каждый живет так как хочет. А Бог забирает её после того, как считает, что прожил (а) достаточно.
видно, эту девочку Бог решил забрать сразу. Больно.. . Но всё же посудите сами, но ушла чистой. Не греха, не одного проступка, ничего.. . Абсолютно ничего.. .
Ей теперь лучше. Гораздо лучше.
Я верю в это!
и знаю, что ребенок - это подарок.
но видно, что родители этой девочки, пока не заслужили этого подарка....
а вы можете уследить сразу за 7-ю миллиардами человек?
Olga Kotchkarjova