Религия, вера
почему христиане постоянно обижают атеистов,заставляя их отречься от собственного разума?
И как вы это себе представляете? Отречься от разума. Вам мозги вынесли? Так это ваше право - не позволять. А если позволили, значит или мозгов нет или не атеист.
Для того, чтобы от чего-то отречься, надо как минимум иметь предмет отречения.. . Мне пока еще не встречались атеистические лозунги "Все верующие, отрекайтесь...! ", за то призывы "Атеисты, покайтесь! " встречаются постоянно.
Потому что их "разум" - безумие, ведущие их в погибель.
Спор ведут не человек в боге и человек без бога. Спор ведёт самый натуральный территориальный инстинкт. Ведь заполучить как можно больше сторонников одной идеи значит расширить свои нематериальные границы.
Они их не обижают, а стараются вразумить.
своего разума у них нет, вот они завидуют
угу. . за то сами обижаются когда посылаешь их очень даже вежливо) ) это навязчивая фобия у представителей этой религии. . Они плющат святителей, а сами значительно жестче и злее поступают. . можно сказать даже преступно по отношению к народу.
Ну дак верят ведь что правы, а терпению (смирению) к иным взглядам не учатся.
Своего нет, вот и чужой хотят поработить))))
Такие люди думают, что правда - одна на свете.. . Ну, может и одна, но выражается по-разному - а они думают, что правда должна только одним образом выражаться.
наоборот, они их призывают к разуму..