Религия, вера

какой смысл вкладывается ВАМИ в слово Бог?

Бог - это всё. Как известно бог един, это единство составляет бог отец, бог сын и святой дух. Бог отец - это сила созидания в нашем мире. Бог сын - это всё материальное, то что было создано этой силой созидания. И святой дух - это всё, то что существует в нематериальном мире, так же созданное этой созидающей силой.
Так же хорошо выражает и развивает эту мысль слова Ванги, когда ей задали вопрос "если на свете бог? ", то Болгарская прорицательница ответила - "бог не может быть на свете, бог это и есть свет, нет бога в человеке, но человек в боге есть".
Ольга Смирнова
Лучший ответ
во первых боГ а смыл абсолютно нормальный: Блюститель-опекун Галактики
Tatakora .......
ЛЮБОВЬ без остатка, до самопожертвования. Безграничная.
Дима Сотирияди
Цветет цветок-бог это цветение, течет река-бог это течение, Всё вокруг бог, мой ответ: АБСОЛЮТ))))
Галина Волкова
Бог есть Тот, Которому надлежит служить как имеющему сверхъестественные способности... Так поясняет один из словарей слово "Бог". Мне думается это исчерпывающее определение, на сколько способно слово и язык выразить суть Бога Живого...
Виталий Якута
такой же когда вы говорите - отец мама - вы думаете о том с каким смыслом вы это говорите? или просто?
Тупо мешает и все. Не было бы бога в моей жизни никогда, на мой взгляд, не совершил бы нескольких тяжелых ошибок, о которых жалею по сей день. А он просто тупо лез и настаивал меня в тупики. Как я понимаю, он только для этих дел и был тут организован - тупо лезть и мешать каждому и всем, и все.
Слово, используемое для обозначения личностного абсолюта.
**said **
Чистые законы космоса. Без каких либо личностых признаков: разума, воли и тп. и тем более без человекоподобного телесного воплощения.
Rahim Rahimov
На облаке есть седой дедушка. Это его хамилие. Молниями пуляет, громом разит, а глаза добрые предобрые.
Natalja Weidner
Бог - самая могущественная личность во Вселенной, создатель всего видимого и невидимого.
Всевышний создатель Вселенной, духовного и материального мира, у него "источник жизни"(Псалом35:10)
Любящий творец!
Создатель-Родной!!!
Dovlet Acylov