Религия, вера

Мы по его образу и подобию. Мы спим. Бог спит? И сколько по времени?

Тут есть одно "небольшое" заблуждение в первом предложении)) )
Не спит)))
Анатолий Забельский
Лучший ответ
Надежда Зубарева Если не спит, то Бог - дельфин, они тоже не спят)))
Нет, Кать.. . мы уже не по его образу. Бог - существо с нечётным количеством рёбер, а у нас после Адама, лишившегося одного ребра, чётное...)))
Юрий Костин А был ли вообще адам.
Надежда Зубарева Ребро Адамка просто видать сломал, а потом всем напел, что у него его на бабу отобрали. Ребер то у нас равное количество
спит вечность
Гуля Юсупова
Мы по его образу и подобию- а Бог ведет половую жизнь? Стрижется? Моется? Человек создал Бога по образу своему и подобию и поверил также, как дети верят в Деда Мороза
Надежда Зубарева Интересный вопрос: моется ли Бог?))
Лилиана Зарайская Если бы человек выдумал Бога,то он бы не поставил себе ограничений на плотские удовольствия.Выдуманный бог разрешал бы жить по человеческим похотям.Реальный Бог-запрещает.Не от того ли многие и не хотят признать существование Бога,что это признание обяжет их отказаться от привычного образа жизни?
В Бытии 1:27 говорится, что люди созданы по образу Бога. Это не означает, что мы похожи на Бога внешне, ведь он — дух, а мы — плоть. Мы созданы по образу Бога в том смысле, что наделены качествами, которыми обладает Бог, в том числе нравственным чувством и голосом совести. Это показывает, как мы можем воспитывать свою совесть, чтобы ей можно было доверять, — мы должны больше узнавать о Создателе и приближаться к нему.
Человек, как подобие Бога, не отражает, однако, Божьи качества уравновешенным образом. Поэтому нам в нашем падшем состоянии дается увещание вернуться к Его образу
Юрий Костин Как его только хватает на нас всех одновременно
Если мы сделаны по образу и подобию Бога, вы думаете что у нас с ним есть различия в физическом плане?
Он умер! Эволюция создала нас. Религия всего - лишь надежда. А надежда в свою очередь выступает потребностью человека веры в лучшее.
Лена Андреева
Бог (Вся Хвала Ему) не спит. Им не овладевает ни дремота ни сон