Религия, вера

Нужно и человеку ментья свое сознание, свое отношение к жизни, Природе?

Павел Зимин
"Человеку нужно менять свое отношение к жизни. Не знаю почему, но жизнь на планете подчиняется определенным нравственным законам, за нарушение которых человек платит, как платит это уже другой вопрос. У человека есть масса путей, которыми он может воспользоваться, чтобы воспитать в себе эти нравственный качества".
Какое трогательное высказывание с точки зрения христианина: "Не знаю почему, но жизнь на планете подчиняется определенным нравственным законам, за нарушение которых человек платит". Что же это за законы и кто их автор? Того и гляди, пятое евангелие грядет "от экстрасенсов", потерявших первые четыре. А ведь есть и прецеденты. Вот, например, выдержка из обращения к научной конференции НТОРЭС по биоэнергосенсорике:
"Тезис – "Все дозволено! " – нужно пересмотреть. Не все способны знать: кому нужен какой муж или жена и от кого надо отворожить и к кому надо приворожить. Необходимость выбора добра, как главной целевой позиции каждого, занимающегося экстрасенсорикой-эниопрактикой, должна быть основой, запрещающей делать неверные шаги. Нами разработан Кодекс эниолога-эниопрактика, запрещающий творить зло даже из благих побуждений… ".
Поневоле задумаешься, что душа у человека – христианка. Так не будем же изобретать велосипед, создавая моральные кодексы строителей коммунизма или экстрасенсов-эниопрактиков, а внемлем Богу, который через ветхозаветных пророков говорит нам: "Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь Бог ваш".
Настя Седёлкина
Лучший ответ
Это нужно, если он сам придет к этому, а нет значит не созрел.
смотря зачем
@..ольга..@ !!!