Религия, вера
Что дало христианство славянам взамен языческой свободы?
До 988 года от Рождества Христова на территории современной Европейской России, Украины и Белоруссии никакого «русского народа» не было! Здесь жили вятичи, кривичи, поляне, древляне, кияне, венеды, чудь, жмудь, мокша, рось, рзя, мурома и прочие племена с интересными названиями — а вот Русского Народа не было. И кто знает — появился бы такой народ вообще, или нет, если бы в 988 году от Рождества Христова Святой Равноапостольный Князь Владимир не приказал бы срубить и сбросить в Днепр окровавленного человеческой «жертвенной» кровью идола Перуна, не крестился бы во Христа сам, и не крестил бы свой народ.
Больше дебрей
оно их объединила по территориальному признаку..
языческая свобода есть рабство греху, Христианство освобождает от греха, т. е. даёт истинную духовную свободу и блаженство вечной жизни во Христе
обсолютно ничего только поработило и в народ и род веру подорвало! Позитива ни какого!)))
Почитание Единого Бога и обновление веры. Это было необходимо, т. к. люди стали забывать о Нем, поклоняясь разным полубогам, постепенно старая вера стала вырождаться в идолопоклонство, как это сейчас происходить с христианством, только вместо полубогов - "святые".
на счет язычества все на уровне мифов и сказок, а православие спасло от розни и создало большую империю
Приобрели ложь и заблуждение!
Потеряли своё наследие, свои традиции и историю.
Мы потеряли своё собственное "Я"
Самое страшное было при христианизации, когда на Руси подверглись тотальному уничтожению памятники дохристианской письменности и культуры древней Руси-России-Рассении. Незаконнорожденный сын хазарки Малуши князь Владимир, незаконно занявший Киевский престол (путем отравления законных наследников) огнём и мечом внедрял чужеродную религию. За года с 988 по 1000 было уничтожено ¾ населения Киевской Руси, после чего осталось всего 3 миллиона населения от первоначальных 12 миллионов. Оставшиеся в живых были в основном дети и старики. Лишенные родителей дети воспитывались уже в христианском духе, при отрицании всего великого Наследия Предков.
Витос Тютин
вот так дурь мнеб такуюю..
говорят, что единая религия сплотила разноплеменное население Руси, что нужно было Князю для войн