Религия, вера

Гундяев утверждал, что до прихода христианства славяне были дикими племенами, практически животными (это его слова),

А кто он сам по национальности? Мог ли славянин такое сказать про славян?
А вы посмотрите что он в полной гармонии с Бен Лазаром и советуется с ним. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
Роман Зингель
Лучший ответ
Даулет Сарсебаев иудеи сделали из закона идола, ему и служат.
закон это диавол.
ПРАВОславие славит ПРАВО=закон
Если славяне до христианства были язычниками и приносили людские жертвы богу, то они и поступали как животные, Патриарх все верно говорит
Анна Титова
Анатолий Кузнецов ты правда такой идиот?)) Откуда ты взял людские жертвы, если до христианства у славян не было смертной казни, как наказания... Про жертвы только монахи писали, христианские, дабы как то себя оправдать...
Алексей Звербул Людские жертвы Богу проповедует как раз Библия. Патриарх считает авторов Библии животными? Волки против мяса?
Дария Булатова славяне до христианства были язычниками но НЕ приносили людские жертвы.
Анна Титова В летописи о князе Владимира сказано, что язычники Киева приносили в жертву своему Богу детей
Это он сам дикий, необузданный и по варварски настроен к славянам, скорее он их ненавидит, как и все иудеи, так что с него взять, и Богу он не верит вовсе, если на его глазах творит такой беспредел, если кто знает, по нему давно гильотина плачет.
Анна Демурина
Это ложь. Слова вырваны из контекста.
это жидовская пропаганда.

суть в том что ВСЕ рождаются "животными" (не скотиной, но частью живой природы).
а вот от Духа рождаются не многие, это духовное рождение.

отличие человека от животного в том что человек поступает ПРАВИЛЬНО,
а животное так как ему хочется.
Это общая черта всех "историков". Они воображают себя свидетелями тех времён, о которых пишут.
Saken Kabyldin
Он повторяет то, что написали ему из госдепа, если не повторит, то его лишат сана, приведений и кормушки.
Он не сказал, а повторил. https://youtu.be/fFu0R9fUVm0
Ленин говорил что люди обезьяны
Вика Ящук а что, не похожи?...)))
Не славянские язычники многие были не лучше. Тут претензия не к славянам, а к язычеству. Отвергли язычество - стали нормальные ребята.
Дария Булатова КАК РАЗ НАОБОРОТ ЯЗЫЧНИКИ БЫЛИ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ.
Мордва.
Юлия Пурич
Где религия, всегда будут фанатики, унижающие других, не таких, как они....
Юрий Холодов
Гундяев всего лишь человек, да ещё и религиозный, а между Богом и религиями пропасть. Ведь БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и СЫН БОЖИЙ ЕСТЬ СЛОВА ЛЮБВИ (рожденный от Бога-любви). Христианам давно пора проснуться, ведь Иисус дал нам силу и власть наступать на змей и скорпионов и на ВСЮ силу вражью и нам НИЧТО не повредит!!! Это и есть учение Христа.
Он сказал, что греки считали славян (нынешних болгар, других они почти не знали) дикарями. Это правда, считали. Но это проблема греков, а не славян.
долботряс он и крестик у него на шарнирчике...)))))
Я не вижу в христианстве никаких методик одомашнивания диких животных. Или советов по созданию удобств цивилизации. Только кровь, убийства, ненависть на религиозной почве, запугивание наказаниями...
Саша Гришин
Людмила Васильева Животных надо не только одомашнивать, но и очеловечивает, чтобы перестать быть дикарями для брц вселенной
конечно были дикими и как животные. И сейчас нехристиане дикие и как животные.
Элина Семерок Почему вы не свалите от русских в свой израиль, если люди для вас дикие, а сектанты-библеисты такие хорошие. Видимо в израиле вам живётся плоховато, раз вы к русским приехали-то.
Славяне, до христианства были язычниками.
Митя Максимов
Элина Семерок Христианство и есть язычество.
Дария Булатова И что? Я язычество гораздо адекватней.