Религия, вера
Гундяев сказал - русские до прихода Фомы и Мефодия были варвары, барбары, как звери, говорящие непонятно на каком языке.
Он историю не знает? Или все делает для того, чтобы враги ВОРОГИ возрадовались? И не верно ли будет тогда следующее высказывание - Каков поп, таков и приход.
Это у них такая корпоративная легенда. Дабы оправдать насильственную смену религии на Руси. Они и Володимера этого грёбанного причислили к святым... Потому как он их корпорацию продвигал на "нашем рынке". По нынешним временам он бы сидел пожизненно в тюряге за свою "святость".
Он знает историю, потому так и сказал, чтоб сознательно унизить и за счет этого возвыситься... И сказал он это не по ошибке, а сознательно...
"А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери."
Патриарх Кирилл
"Мы, германцы, являемся единственными людьми в мире, которые относятся к животным справедливо, и мы - те, которые будут справедливо относиться к этим недочеловекам. Однако заботиться о них или давать им какие-то идеалы есть преступление против нашей крови…"
Г. Гиммлер
Патриарх Кирилл
Г. Гиммлер
Юляшка Александровна
Гордыня здесь ни при чём. Он просто попытался сформулировать позицию самих Кирилла и Мефодия. Так Византия воспринимала наших предков.
Что не так страшен чёрт, как его малюют.
Не судите по вырванной из контекста фразе.
С уважением Валерий.
Куаныш Сарманов
по себе-то не суди.
Он не сказал, что славяне были варвары, он сказал, что в античном мире славян считали варварами. У греков, у римлян - вот такое вот надменное было мнение. "варвар" - это очень обидная кличка, вообще-то. Эта кличка означает, что человек-то этот почти и не человек. Сравни - в России сейчас уроженцев Кавказа называют "зверьками", "чурками", "обезьянами".
НО ДЛЯ ЦЕРКВИ ВСЕ НАРОДЫ РАВНЫ, СРЕДИ НИХ НЕТ ВАРВАРОВ.
Кирилл и Мефодий свои жизни посвятили служению славянам. И мы тоже, говорит Патриарх, должны с любовью и с уважением относиться и к чукчам, и к чеченам. Они не чурки и не зверьки.
До Кирилла и Мефодия русских вообще не было как нации. Да и после них еще очень долго не было никаких "русских".
Не русские а славяне. И людьми второго сорта назвал. По сути-расизм.
Никита Береговенко
Да. Славяне. Я это ассоциирую с русскими просто.
Куаныш Сарманов
не называл. Он не сказал, что славяне были варвары, он сказал, что в античном мире славян считали варварами. У греков, у римлян - вот такое вот надменное было мнение. "варвар" - это очень обидная кличка, вообще-то. Эта кличка означает, что человек-то этот почти и не человек. Сравни - в России сейчас уроженцев Кавказа называют "зверьками", "чурками", "обезьянами".
Кирилл и Мефодий свои жизни посвятили служению славянам.
Брехня. Совсем не так он сказал.
Никита Береговенко
Брехня что?
Никита Береговенко
А как же. Да, я одно слово всего заменил, не русские он сказал а славяне. Остальное слово в слово.
Алина .
Патриарх Кирилл
Г. Гиммлер
Патриарх Кирилл
Г. Гиммлер
Erik Sakalov
Ну вот видео. Я ссылку сделал как раз на этот момент:
https://youtu.be/AaywUHzR8b8?t=42
Думаю коль был оброк, то какая то отчетность велась, оно может по Греческий иль рунами, но записывали и проверяли...
Собака лает-ветер носит
Руслен Джураев
Религия это не присутствие каких либо знаний; это отсутствие элементарных базовых )))) Это он для себе подобных говорил))
Руслен Джураев
Он дебил, предлагаю принести его в жертву Чернобогу и Маре.

Руслен Джураев