Религия, вера

Не ясно, зачем орудие греха бог приделал Адаму и Еве, если им нельзя пользоваться, если это были эфирные тела чем он ее.

зубы что ли?
которыми они яблоки грызли?
Андрей Вихарев
Лучший ответ
Орудие греха в вашей голове. А то, что вы считаете орудием греха дано людям для продолжения рода. Люди всё превратили в грязь, не используя всё что имеют благотворно.
Родион Фурсенко 3-е предложение конкретизируйте.
пять с плюсом!!!!
Из праха сотворил, о каком эфирном теле разговор. А грех не в сексе, а в непослушании Богу и нераскаяности злого поступка.
Родион Фурсенко А вы своих детей тоже выгоняете из дома за шалости?
Половые органы, если вы об этом - это во-первых -не орудия греха, а во-вторых - ими можно пользоваться. Со своей единственной возлюбленной. Какие эфирные тела? Откуда эти все представления. Откройте библию (да хоть в интернете) и прочитайте первые 3 главы Бытия (совсем мало) . Вот вам реальный источник. Зачем жить странными, взявшимися неоткуда представлениями о боге.
Арам Овакян
Родион Фурсенко Пользоваться моюно и лбом, стены пробивать, я имею ввиду репродуктивную функцию.
Первоначально это были органы очистки организма. Грех - это, так сказать, недокументированные возможности.
Игорь Тончук
Не понятно, что В имеете ввиду?
Что за орудие греха? Вы про зубы говорите, ведь они съели то, что им не принадлежало, совершили кражу!
Родион Фурсенко Т. е. залезли в чужой сад? Я думал в раю нет частных собственников, почему тогда сад не охранялся, собаки, колючка, сигнализация?
плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю! так Бог сказал Адаму и Еве. поэтому не могли они грешить тем что имели близость, а вот непослушание и неуважение к Богу - это именно то что привело их к смерти, и нас в том числе, как их уже несовершенных потомком. прочитайте Бытие, вам верно посоветовали.
Родион Фурсенко А почему в раю они не плодились, условия для детей шикарные?