Религия, вера
Кто и когда научил людей молиться у мощей? и самое главное ЗАЧЕМ?
У мощей святого Алексия, человека Божия, впервые совершена православная литургия Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС – В эту среду, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, в римской базилике Сан-Алессио на Авентинском холме у мощей святого впервые была совершена православная литургия, сообщает в пятницу официальный сайт Московского патриархата. Литургию Преждеосвященных даров совершил епископ Корсунский Нестор, управляющий приходами Русской церкви в Италии. По окончании богослужения он обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом, в котором отметил историческое значение богослужения на мощах святого Алексия - первой со времени разделения Церквей православной литургии в этой базилике. Владыка поблагодарил духовенство и мирян за совместную молитву и поздравил клириков, отмечавших 30 марта свои именины.
Сатана. И надсмехается.
Танец у костей-это не у людоедов ли ритуальчик сперли?
православные патриархи, через мощи и иконы они имеют деньги!! !
в Законе это запрещено, кто глава у православных? патриархи!! !
так же на них благодатный огонь, который поджигают они а говорят что он сам сходит, что это значит?
Первые христиане всегда молились у мощей святых. Не соблаговолите изучить историю церкви а не мормонской ереси?? ? Римские катакомбы вам о чем то говорят? Почитайте свидетельства очевидцев мученичества христиан и вы увидите как христиане почитали останки великомучеников. Так что не надо людям лапшу на уши вешать. Нужно изучать первоисточники а не те сказки которые вам втюхали ваши сторейшины.
Серов Владимир
Кто и когда научил людей молиться у мощей? и самое главное ЗАЧЕМ? кто научил первых святых молится у мощей? неужто сам Христос?
Благочестивое почитание святых мощей, основанное на их чудотворении, берет свое начало в Божественном Откровении. — Еще в Ветхом Завете Бог благоволил прославить чудесами мощи некоторых своих угодников. Так от прикосновения к святым мощам пророка Елисея воскрес умерший (IV Цар. 13, 21; Сир. 48, 14-15), Гроб и кости пророка, который предсказал Иеровоаму разрушение идольских жертвенников, были в большом почитании у иудеев (IV Цар, 23, 18; ср. III Цар. 13, 32). Патриарх Иосиф оставил завещание сынам Израилевым, чтобы они сохранили его останки в Египте и при Исходе отнесли их в землю обетованную (Быт. 50, 25).
Это догматика религии. Чтобы поддержать веру нужны чудеса. Без чудес и вера пропадает.
рождённый ползать-летать не может
Мощи для того, чтобы обрести мощь
Больше Стаффа Меньше Табака
А я думал, что для этих целей нужно кушать "Растишку" от "Данон" ))
языческие ритуалы, душа вот главное в человеке