Религия, вера

православные для чего вы молитесь иконам,мощам?всяким поясам????для чего????

ведь это идолы самые настоящие,это же не живые существа которые слышат вас!!!за каждым идолом кроется бес!!!!вы всем молитесь кроме самого Бога!!!!для чего молиться какой то святой если она умерла ,она уже не слышит тебя!!!!слышит только Господь!!!!никогда не понимала вашей логики!!!!
Потому как слабоумные: вместо того, чтобы к Богу обращаться и стремиться жить, как Христос учил, они молятся ему и вообще идолопоклонничеством занимаются.... И церковь молодец: когда обычные люди в очереди к мощам стоят, продают ВИП билетики на без очереди :)))) отличные посредники между человеком и Богом..
Виктория Пилипенко
Лучший ответ
Ой, деточка, глаза открыла !
Теперь узнай, что такое Душа, какой путь проходит, кто такие Святые
Никто не молится ни иконам, ни мощам. Почитание и молитва - суть разные категории
Satana Ml
Надеются такой магией подкупить Бога и святых Его, чтобы дали им даром все блага, которые причитаются святым, и избавили от того, что положено грешникам.
Легко же: поклонился, поцеловал и злобствуй себе дальше безнаказанно.
Nurbol Madiev
Это такое у них хобби.. от нечего делать..
Ощущение, что люди поменяли Творца в душе на крашену доску....
Olya Desyatskaya
Молятся тем, кто изображен на иконе и поклоняются тем, кто стяжал благодать....
"Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. "(Деян. 19:11,12)
Вообще то мы молимся Богу....
ИСХОД 20:4: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.

ПСАЛОМ 115 (113):2—8:
Для чего народам говорить:
«Где же их Бог? »
Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.

Иконы и идолы — это изображения, или символы, всего, что служит объектом почитания или культа. К ним относятся кресты, статуи, картины и любые предметы, являющиеся подобием чего-либо на небе или на земле. Почитания удостаиваются также и флаги.

ИОАННА 4:23, 24: Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» .

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ).
просто ты глупенькая. Нет таких молитв мол икона услыш меня. Почитай сооветствующую литературу может поймещь. хотя наврят ли
Yulya Palkina
В Библии сказано: «Мертвые ничего не знают.. . любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли.. .
В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Из этих библейских стихов становится понятно, что спящие в смерти не видят нас и не слышат. Не в силах они также ни благословить нас, ни навести какую-нибудь беду. Они не живут, ни на небе, ни в каком-либо мире предков. Они мертвы, их просто не существует.

Но что для православных библия? Их "святые" лучше знают и ещё при жизни своей, им так и заповедали.

Олег Блоус
В заповедях говорится, что не нужно делать изображения святых и поклоняться им.
Но верующие просто... а я даже не знаю почему они поклоняются картинкам...
Вот так всегда! Читали ответ пастора? Я ни слова не поняла... "поклоняются тем, кто СТЯЖАЛ БЛАГОДАТЬ.. " Это как?
Да ты такая же как они, только их воображаемые друзья имеют материальный фетиш, а твой нет.. . Где гарантия что за словом "бог" не скрывается бес? Особенно если принять во внимание ЧТО творил бог согласно библии:

«как повелел Господь Моисею.. . Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти"

Это ли не бес?
Каждый верит в свою правду, ни кому не дано изменить человека без его согласия или тупости.
Так ума нет, а сбоку не пришьёшь.
Sosogutko Sosogutko
не обобщай
Это языческое прошлое Руси. Очень живучи предрассудки и ничем их не вывести. Сама этого не понимаю. Как можно молиться засохшим частям тела. Бр-р.
Уважаемая Анна Егорян незнаю какого вы вероисповедания но скажу вам так если наши бабушки прабабушки и еще как минимум 300 поколений поклонялись иконам значит так нужно делать а не нахвататься верхушек из библии и говорить что икона это раскрашеная доска. надо понимать отличие ИКОНЫ от языческого глазика от сглаза. и тот кто считает что икона это раскрашеная доска моральный урод у которго вместо головы раскрашеная доска. и бес кроется в таких людях которые такое говорят. я так понимаю для вас бог это друг который вас слушает, и часто вы с ним встречаетесь? и рассказываете свой бред а бог вас слушает. а иконы то без ушей они не слышат. не говори чего не знаешь из гроба никто не возвращался и не рассказывал у кого уши больше у бога или у икон.