Религия, вера

Очередной вопрос о "печати антихриста" ?

Многочисленные любители ужасов пугают микрочипами под кожей, "изобретатели велосипедов" - универсальной электронной картой. Кому это надо ? Кто-нибудь задумывался о том, что уже сейчас у каждого есть "бабушка" этой самой "печати" - мобильный телефон. Уже сейчас без телефона практически невозможно совершить крупную покупку или продажу. Зачем таскать с собой паспорт, кошелёк, кучу удостоверений и пластиковых карт ? Всё это можно будет поместить в телефон. И потерять будет нестрашно - возможно года через три появится устройство - реагирующее на какое-нибудь биополе человека (или душу) и связывать пользователя со всемирным банком данных, в котором будут храниться абсолютно все ваши личные данные. То есть в Ваших руках любой телефон будет "ТОЛЬКО ВАШИМ". Я думаю - технически - это не очень сложно. Как Вы полагаете ?
Choro Nurseitov
РПЦ визгами о цифровой "печати антихриста" пытается повысить свою популярность.
Райса Джангашкарова
Лучший ответ
для того чтобы ограничить себя от нежелательного воздействия телефона достаточно его выключить или положить подальше, а с чипом такой номер не прокатит.
Choro Nurseitov Дело добровольное, никто запрещать не будет. Только вот захочет ли кто нибудь выключать ...
Да нет просто всем на лбы проштампуют и руки.
В США есть программа по внедрению чипов в организм человека, Уже есть пионеры "печати дьявола"
спициально хорошо подстраивают, типа безопасно
Алекс Глибчук
Всё это ерунда на постном масле. Самое главное пропустят.
Печать это от Бога, а у дьявола "начертание", т. е. подделка под печать.
Но с чипами и прочими "побрякушками" это ничего общего не имеет.
Что же такое печать и что такое начертание? Ответ надо искать в Библии, где и говорится об этом.
Печать ставят, чтобы подтвердить и утвердить "документ". В Библии таким документом является Закон Божий (Десять заповедей) . Печать должна содержать три важных "компонента": имя владельца, его статус и обозначать территорию, на которую распространяется действие данного документа. Есть ли в Десяти заповедях такие "компоненты"?
Да, есть!
Четвёртая заповедь содержит их:
1. имя: Господь;
2. статус: Творец;
3. территория: небо и земля.
Следовательно, Божью печать получит тот, кто принимает власть Владельца печати. Т. е. повинуется Его закону полностью, в том числе и четвёртой заповеди.
А т. к. в этом мире жить - одному служить (либо Богу, либо чёрту) , то не приняв печати Божьей, придётся получить "начертание зверя". Т. е. тот, кто сознательно отвергает хотя бы одну из заповедей (а чаще это заповедь о субботе) , получит начертание на чело (как "вместилище" разума) , а тот, кто повинуется "зверю" (религиозно-политической власти) из страха, осознавая, что заповеди даны Богом и их требуется соблюдать, получит "начертание" на правую руку (большинство людей правши и основную работу без правой руки не делают) .
Видите, тут говорится о работе. А именно в четвёртой заповеди речь идёт о работе - в какие дни работать, а в какой не работать. Т. о. критерием будет именно соблюдение и несоблюдение четвёртой заповеди.
А все эти чипы и пр. будут лишь средством отследить инакомыслящих и сделать их изгоями, которых надо просто уничтожить, т. к. они будут мешать полному установлению влияния власти зверя, рана которого исцелела ещё в 22 (или 29) году 20-го столетия, когда Муссолини узаконил Ватикан. А именно папство ввело (в купе с императором Константином) вместо субботы празднование воскресенья.
А т. к. вопрос о субботе сегодня самый обсуждаемый в религиозных кругах, то это говорит, что пророчество близко к исполнению.
Повреь не реально, слишком много инофрации слишком много бюрократичного хлама. К примеру даже в пиндоссии системы отчетов пожарных и полиции до сих пор синхронизировать не могу.
Choro Nurseitov Как Вы думаете, это правда, что где-то в Голландии в некий суперкомпьютер под названием "зверь" уже внесены номера ВСЕХ мобильных телефонов и другие данные ?
Да хватит уже нападок на РПЦ, сами здесь такую хрень вещаете.