Спасение возможно только во Христе, в Созданной Им Святой Церкви.
Евангелие от Матфея. Гл. 28.
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Религия, вера
Как Вы считаете, возможно ли спасение не крещенного человека?
Будда был крешен?
Истинное спасение приходит от Святого Духа.
Спасаются не крещением, а духом, силой, мужеством.
"Царствие Божие силой берется. "
Не крещённого Духом Святым - нет. С Богом знакомятся здесь, на Земле... иначе. .
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук. 13:25-28)
Этого никто не знает.
Молиться за некрещеного нужно очень много:
http://www.predanie.ru/mp3/Psaltir_na_cerkovno-slavjanskom_jazyke/
Псалтирь, церковно-славянский язык
http://azbyka.ru/molitvoslov/index.shtml
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/index.shtml
Псалтирь, церковно-славянский язык
" Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. "
От Луки Святое Благовествование Глава 23, стихи 39-43
А спасение от чего? От ада? Спросите всех, кто побывал на том свете. Никого не спрашивали -кто, какой веры. Всех встречают .
Конечно. Если это хороший человек.
Церковь утверждает, что нет
когда придет бедствие то выживут те кто был более способным к выживанию
возможно, если он (она) в браке с крещёным человеком (один из случаев)