Религия, вера

Возможно ли спасение падших ангелов?

Наташа Man
Невозможность для демонов спасения преподобный Иоанн Дамаскин объяснил так: "Должно же знать, что чем именно служит для людей смерть, этим для Ангелов служит падение. Ибо после падения для них невозможно покаяние, подобно тому как для людей оно невозможно после смерти". (Точное изложение православной веры. Кн. 2, гл. IV (18)).
Ольга Дементьева
Лучший ответ
Это невозможно! Пав в бездну, сатана увлек за собой с небес множество иных духов, также некогда светлых, а ныне получивших наименование бесов, демонов. Отверженные Богом за свою злобу и неспособность к покаянию, они образовали собой некое мрачное царство тьмы и смерти, в котором сатана - повелитель (Евр. 2:14).
Нет не возможно -- только человеку дано спасение (покаяние -- причащение).
Тогда чем вас пугать, коль бунтареи простили.
Елена Югай
сложно, хотя возможно, придется опять человеком побыть....
Конечно, для них нет иного пути. Весь вопрос во времени начала этого действа.
Анна Котова
им это нафиг не надо... у них гордыня и поэтому они на это не пойдут никогда...
Aknyr Kulajanova
А зачем?
Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
Возможно, но они сами не хотят
Nail Nail
Это какая же скотина им крылья ободрала?..
Скорее всего нет, там (на верху) очень с этим делом строго!
Катя Холод
Верни им небо, тоску по дому утоли,
Посеребри путь звездной пылью,
Верни им небо, Хозяин Света и Любви
И в знак прощенья дай вновь крылья.. .
(с) Catharsis

Возможно. Ведь доброта Хозяина Вселенной безгранична. Но при условии, если ангелы поняли свои ошибки, за которые были низвергнуты, глубоко раскаиваются за них и не совершат подобного более.
это про Борю Моисеева что ли??)))))
Э.
Элиночка ..=))
Нет, уже поздно. Они сделали свой выбор.
Юлия Аксенова