Сегодня мне вызывали скорую. думали что-то серьезное, а оказалось непроходимость кишечника, врач сказал, что надо исключить из рациона молочную и жирную пищу, настоящий пост.
Какие постные продукты можно кушать, чтобы улучшить пищеварительный тракт?
Религия, вера
Это знак свыше? +
ну вы даете, у вас везде знаки) )
Проблемы регулярной работы кишечника, его ежедневного очищения страдают многие люди. Я не знаю статистику по этому вопросу в России, а вот в Америке 2.5 млн. . человек ежегодно обращаются к доктором по поводу запоров, при чем, львиная доля являются женщины . 125 тысяч человек ежегодно заболевают раком толстой кишки, 150 тысяч человек заболевают ежегодно раком поджелудочной железы. Обследование и лечение больного с запорами в Америке составляет 12.5 тысяч долларов.
Запор наносит большой вред здоровью человека.
Происходит внутренняя интоксикации, подрывающая иммунитет, напряженную работу нервной системы, постоянные головные боли, но и не только – запоры приводят к зашлакованности, к напряжению работы всех систем в начале, а затем к заболеванию.
А что вы хотите? Продукты обмена веществ на клеточном уровне, на уровне всего организма должны быть выведены из организма. Запор является симптомами других заболевании. Жаль, что наши доктора при назначении лечения игнорируют этот фактор.
Причины запоров, недостаточного, регулярного очищения кишечника могут быть разные, это и неправильные пищевые привычки, пищевые пристрастия, недостаточное потребление воды, это и психогенные факторы, это и заболевание вышестоящих органов желудочно-кишечного тракта – желудка, печени, поджелудочной железы. Это, в конце концов, может быть заболевание сосудов. Нужно отметить и тот факт, что если вы наладите в идеале работу кишечника, то со временем уходят и другие заболевания, если целенаправленно на них воздействовать.
Хлеб белый рафинированный продукт, не способствует лучшей работе кишечника, лучше отказаться от булочек и свежего хлеба, это способствует брожению, дисбактериозу кишечника. Лучше кушать отрубной хлеб, сухарики.
Англичане каждое утро начинают день с геркулесовой каши, весь желудочно-кишечный тракт работает в таких случаях без сбоев. Я советую вам добавлять при приготовлении этой каши курагу. На одну порцию берется половина стакана геркулеса, 5-10 плодов кураги. Для избавления кураги от продуктов консервации, прокипятите её 2-3 минуты, а затем измельчите и добавьте в крупу, и варите не более 10 минут. Такая каша способствует восстановлению всего желудочно-кишечного тракта, ежедневному очищению кишечника. А заканчивают свой день употреблением стакана кефира. При чем, кефир помогает не только нормальному пищеварению, но помогает почкам справляться со своими функциями.
Употребление жидкости является важным для работы кишечника. Пить надо не менее 8-ми стаканов жидкости, это вместе с чаями, супами, т. е. жидкости. Если вы мало употребляете жидкости, то каловые массы уплотняются. Прием жидкости желательно за полчаса до приема пищи, это не будет разжижать пищевые соки и вся пища, поступаемая в желудок будет перерабатываться неразбавленным желудочным соком.
Вам надо уйти с ответов на время. Мой вам совет
Хусан Абдуллаев
Почему?
это что форум врачей-диетологов?
Меньше надо жрать.
Все таки добрые у бога знаки )))
Стопку водки и соленый огурчик)))
Хусан Абдуллаев
водку не пью.
Светлана Исаева
Тогда коньяку, но без огурца
бобы, баклажаны, кабачки, огурцы, фрукты, овощи, каши.
Попить целебных трав.
..надо просто кушать в меру... и больше типа кифира с солеными огурцами и будет вам счастье
ложку постного масла и свечку НЕо-Анузола и пронесёт! А знак-то тут при чем?
те нада оот головы че то купить незнаю попробуй компрес на голову или полотенцом ее обвяжи...