Возвести в разряд суеверий можно что угодно!
Мне кажется "совпадения" - это когда мы говорим "о как мне повезло, что я сюда зашёл". Но вряд ли это можно назвать совпадением :)
А вот знаки, они на каждом шагу. Подсказывают и предостерегают.
Мы просто не умеем их читать, невидим их. Мы НЕВНИМАТЕЛЬНЫ!
Религия, вера
Стоит ли к совпадениям в жизни относится как знакам свыше? Или это все же суеверия?
это просто.. . Игры богов...
стоит просто относиться к жизни. . а не искать действие среди бездействия и взаимосвязи в отсутствии оной
жизнь прекрасна и это не путь от рождения к смерти, в надежде на загробную жизнь. жизнь это сейчас !
Надя, многие ищут в случайности закономерность, это пустая вера - суеверие. Верить надо в Бога и его обещания навести на Земле порядок посредством Небесного правительства (царства).
если на тебя кирпич с крыши летит - суеверие ли - отойти в сторону?
Нигара Ника
Спасибо,Антон. Смешно и лаконично.
Это как в школе, когда решение задачи подгоняется под ответ.
Нету знаков свыше от Бога... Есть козни и запутывание умов от дьявола...
совпадений не бывает всё закономерно
Конечно, суеверие. Совпадение-это как говорится в Библии"время и случай. " Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно".