Религия, вера

а человеку могут приходить знаки свыше ? я про те что от Бога , от светлых сил

я про сны , если да то зачем они нам посылаются и как их растолковать ? а толкование снов как я читал это грех так как 99% снов это переработка событий жизни либо желаний, и лишь 1% это может быть от высших сил
Вещие сны -явления очень редкое.

А знаки Свыше могут приходить и наяву.
Самый явный знак того, что Бог призывает человека следовать Своим наставлениям - существование религии во все времена.

Знак от Бога -это не обязательно чудо. Чаще всего - это просьба стать разумным.
Она находится во всех священным писаниях мира. Нужно изучать, а не мечтать.
Андрей Расщепкин
Лучший ответ
Всё что нужно человеку ему открывает Бог ,
Н*
Нина ***
я думаю что человеку непосвященному необходимо искать знаки высших сил больше в своей повседневной реальной жизни, чем через сны, ибо сны - это действительно очень сложная сфера.. Это сфера духа, а человек, опять же оговорюсь непосвященный более открыт для злых, ложных и обольщающих духов. .
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр. 5:11-14)
Могут но это не важно. Важно меняться качественно к лучшему.
хе хе 1% мож ево и нет тогда уж? этого процента и вы прост хотите чтоб он был сохроняя надежду на то што хотите чтоб существовало? все проще бога нет
Ирина Ланцова
Я лично вижу ангелов, прочие сущности Главное открыть канал к Богу с любовью
Сейчас нет. Мы живём в последние дни.
Сучков Иван
для начала скажем так, сны могут растолковывать лишь люди которые являются чисты и праведны пред Богом! и не советую слушать всех кто старается истолковывать сны! Сны мог растолковывать Иосиф! если же кто то считает себя что он живет пред Богом так как жил Иосиф, то пусть возьмется за такое дело !
извините если человеку снится что он во сне уходит с покойником и вскоре он умирает здесь без вариантов знак свыше,